Воспитание детей

Температуры нет, но хрипит горло у дочи. 4 мес. врач говорит орви, а чем вы лечили своих детей таких маленьких?

Алия Габитова
почаще мамино молочко.. еще смызываю настоем ромашки ротик
Сон
Лучший ответ
Алия Габитова и горло проходит? она грудь отказывается(((
Сон ну не знаю, проходит или нет, думаю хуже не будет, на палец марю наматывете, и в ромашку, потом аккуратно всеь ротик. А от груди у меня тоже отказывается0видимо больно глотать, я успокаиваю ее целый час, потом все таки берет(кушать то хочется)Выздоравливайте
сочувствуюю. . мы до полутора лет вообще не болели. . только когда ходить и общатья с детками стал. . вот тогда и сопли первые появились. .

а тут я присоединюсь к мнению - только доктора слушаться. .
если в столице - могу посоветовать хорошего педиатра.
Светлана Короткевич посоветуйте и мне тоже, плиз
у нас горло не хрипело, но было красное - прописали лисобакт и альфа-интерферон в нос капать.. . но с такими маленькими лучше только к врачу обращаться.. . слишком большой риск последствий самолечения
Ольга ************
Мы принимали эреспал, свечи виферон, в нос аквамарис, вообще дело серьезное вызовите педиатра пусть она популярно все объяснит, у таких малышей часто при этом начинается спазм гортани, от которого ребенок задыхается.
в таком возрасте лучше не эксперементировать а следовать инструкциям врача
Аня Елисеева
В дополнение к медицинскому лечению можно делать компресы на шею в области гланд из отваренной теплой картошки, завернутой в х\б ткань. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, т к то. что вам покажется теплым для ребенка может оказаться горячим, что бы не сделали ожога.
Кроме того в этом возрасте обычно дети едят яблоки и пьют соки из яблок. Давайте свежевыжатый сок из яблок тепленьким. Даваете по немногу тертое яблочко. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, чтобы съэкономить время не давайте сок и пюре из магазина. Если болезнь опуститься в бронхи, то помогает легкое втирание в область бронхов и легких на спине и груди касторового масла, втирать в кожу исключая область сердца, следите чтобы масло было теплым.
Христина ***
Христина *** Хотелось бы добавить, при возможном удушье , имейте дома камфарное масло.При удушье этим маслом чуть растирают область гланд и накладывают ватно-марлевый согревающий компресс.
а что врач вам ничего не выписал?
Алия Габитова прописал йодинол, но я понятия не имею как его ей давать...она чето описывала типа с участием пинцета...
Жанна Урасаева ну про йодинол ничего не знаю( в инструкции должно быть написано) моей 1.5 тоже начала хрипеть и кашлить без температуры потом на 3-й день и температура и сопли и вся вялая и капризная нам врач выписывала лазолван и грипферон нам помогло, но мы побольше, так что давайте что врач выписал а в инструкции всё написано, а если станет хуже то снова врача. Удачи! Не болейте!
нам назначали "вифирон "свечи они от рождение