Воспитание детей

ребёнку почти 4 мес. ,а она не реагирует на звуки и своё имя.

Дочери,на сле. неделе 4 месяца,а она совсем не поворачивается на звуки,может только вздрогнуть или повернуться,когда на пол что-нибудь упало.В роддоме и у лора в1,5 мес проверяли слух специальным аппаратом,всё хорошо,никаких отклонений нет.Что делать? или ребёнку пока не интересно,что происходит?
а погремушки она слышит? ? вообще, ребёнок должен уже в этом возрасте слышать звуки, реагировать на имя.. . Мой вообще как только слышал даже писк, тут же голову в сторону этого звука поворачивал.
Катенька Мауль
Лучший ответ
на имя ребенок начинает реагировать после 6 месяцев. а вот слух нужно проверит. она у вас активно гулит (агукает) ? просто если она начала гулить, а потом перестала или стала меньше гулить, то это может быть первым признаком снижения слуха. сходите еще раз к лору
??
?? ?single Lady?
попросите у педиатра направление к специалисту. лишний раз перепровериться еще никому не помешало
Ionecka Mischani
Бегом к сурдологам! Добейтесь полного обследования, не тяните. Моя свекровь меня всё отговаривала, что у них в роду все поздно реагировали и говорить начали, дотянула до полутора лет, а у дитя тугоухость 3-4 степени.
Побольше занимайтесь с ней. Тренируйте слух по несколько раз в день, похлопывайте или постучите погремушкой сначала возле одного уха, потом возле другого уха, пойте песенки и она начнет вам подпевать. Не переживайте все будет хорошо!
Может и не интересно. Попробуй понаблюдать за реакцией при появлении разных незнакомых звуков. Включи запись пения птиц в дальнем углу комнаты незаметно, или мяуканье кошки из окна, что-нибудь, что может заинтересовать. Главное выяснить, что слышит. Просто, реакция, когда что-то упало может быть из-за вибрации, дети очень чувствительны, а не из-за звука.. . Удачи Вам с малышом и здоровья!!!
да о чем вы люди. детки разные. да еще 4 мес. на какое имя она должна отвлекаться? у меня сыну 6 мес. и то только где громко его зовут, туда голову поворачивает, а имени своего и не знает. не припысывайте своей малышки различные диагнозы. здоровая у вас малышка, даже врпч сказала. она и должна на шум реагировать вздрагивать, значит все отлично. растите большими и здоровыми.