остальные предметы тянет в рот, не слушает. когда я пытаюсь показать кто нарисован на странице, ей -до фени это как-то.
для неё главное -возможность потрогать и ощутить на вкус, может почесать свои дёсны.
рано ещё? или др дети могут слушать в это возрасте уже?
Воспитание детей
Пробовали ли вы читать своим детям в 7 мес книжки? Как они реагируют? Моя: вырывает у меня из рук, как впрочем и все++
Я читала стихи Чуковского дочери месяцев с трех, она конечно не понимала, но слушала спокойно, где то до года с небольшим, потом перестала слушать, вырывала книжки, рвала их, капризничала, ближе к полутора годам у нее опять проснулась любовь к книжкам, к 2 г. и 2м, она знала муху цокотуху наизусть, ну и агнию барто тоже, сейчас нам 2 и 10, мы без книжки не засыпаем.
В вашем возрасте конечно дети могут слушать стихи, но неосознанно, конечно сейчас интереснее потрогать, попробовать, это нормальная реакция
Внучка про бегемота только любит, остальные её бесят почему то ))
Читайте пока стихи, детки ловят ритм
вот тот, что близнец у меня-он слушать начал только к 2ум годам) ) а дети и с 3ех мес прекрасно слушают)
не будет она слушать... наизусть ей рассказывайте, а она пусть играется
В 2 мес. уже слушала.
У нас и в год ещё не очень-то слушает. В рот до сих пор тянет, хотя уже реже. Сейчас как раз стадия рассматривания картинок началась.
У меня также, я даже выписанные журналы почитать не могу, складирую. И никакие сказки слушать не хочет. Мы купили мишку-сказочника (посмотрите в интернете про него), так еще хоть как то слушает, но мишка в это время весь ходуном ходит. Кстати, кто-то там про близнеца писал, у меня близнец.
У меня старший только к 4 годам стал сказки слушать, а так так же до фени было
картинки в таком возрасте ещё не понятно. я читала сыну стихи Барто, Маршака и т. п.
сначаоа пару раз приложить книгой нужно
какая прелесть! )
Пробовола и получилось я своему сынишку читала сказки перед сном