Воспитание детей
Дорогие родители, а какие книжки вы читаете своим детям?
Мой 5-летний сын с удовольствем слушает "Мишка-Паддингтон", "Волшебник Изумрудного города", Сказки Чуковского, Цветик-семицветик. Только очень важно давать пояснения в сложных фразах, говорить потом о прочитанном, отвечать на его вопросы, спрашивать - что понравилось, какой герой поступил хорошо - чтоб знать, правильно ли он все понимает:)))
Сейчас читаю дочке "Папа, мама, 8 детей и грузовик". Слушает. Ей 10 месяцев.
моему 7 летю вот сегодня пошла записала его в библиотеку, взяла по списку книги на следующий год, так что будем читать Бианки, Пермяка и т. п. заодно и чтение потренируем.
хм.. . я ему читала книжку "прощёнка" и удивлялась, че ж за название такое? ! оказалось - про щенка.. . блин, кто ж до думался слитно то название напечатать?!:)))))) ) и по содержанию не сразу догадались, там целый парад зверей нарисован:)) )
ну вот, и остальные тоже где минимум слов, максимум картинок- маленькие мы еще:)))
Читаю уже внукам. Сказки, стихи, на ночь придумываю что- нибудь сама. Хочу, что бы они полюбили книги, благо выбор дома очень большой.
Я предпочитаю читать сам!!!
русские народные сказки) ) а любимые у него ''волк и семеро козлят'', ''три поросенка" потому-что там серый волк))
Сказки, стихи, рассказы. Теперь он читает сам. Он уже взрослый.
наши русские, только позитивные или смешные, ни каких американских тупых комиксов
детские
Сказки, причем любые. Очень любит стихи
Я читала дочке Бемби не в сокращенном варианте, очень понравилось и ей и мне. Очень красиво описывается сюжет, природа, отношения и т. д. Книга была без картинок, но я и дочка (а ей было 5 лет) читали эту книгу словно смотрели фильм. Очень советую всем!
Чуковского, Михалкова, Носова.
Сказки.