Воспитание детей

Ребенку почти 4 мес. думаем,покупать ли развивающий коврик? Нужен он,интересен ли будет ребенку или можно обойтись?

Мы купили два разных красивых развивающих.))) ) А этот хока к ним и близко не подходил... ((( и не лежал и не ползал там..
Анна Кунакова
Лучший ответ
Мы обошлись
уже не надо
Я не покупала-обошлись вполне.
Ольга Гуня
Обойтись можно без многих вещей, а уж без коврика тем более)) ) Есть возможность покупайте, на какое то время ребенка будет чем занять.
Виолетта Лашко
Мы купили малышке коврик, когда ей было 2 мес. Малышке нашей нравилось лежать и играть имено на коврике, но только до 5 мес. Мне кажется вы немножко припозднились. Скоро ваш малыш будет переворачиваться, если он еще не переворачивается и на коврике ему будет не очень удобно. Дуги будут немного мешать. Хотя я стелила коврик, когда малышке было 7 мес. , и ей нравилось сидя на нем играть или ползать. А вот по поводу нужен или нет, тут уж вам решать. Если есть деньги, можно и купить, денег мало можно и самой сделать. Я тут согласна с Викторией, обойтись можно без многих вещей, но если есть возможность, то почему бы не купить.
Лидия Петрова
Обойтись можно спокойно, хотя если хотите-покупайте. Занять ребенка всегда есть чем...
мы без коврика обошлись, я вообще не понимаю зачем он нужен, в манежке так же привяжите кучу разных игрушек, или одеяло постелите и игрушек накидайте. Ребенок как только начнет ползать (у нас в 4,5 мес уже по пластунски только так передвигался в 6 мес мы уже на четвереньках бегали) его на этом коврике не удержишь
мы обошлись. а когда были в гостях, то пободный коврик заинтересовал нас на полчаса. конечно. это может быть и потому что других впечатлений было много. все зависит от ребенка, возможно это удобно пока ребенок не начал переворачиваться и ползать - есть куда положить
Я Маша .
постели одеяло, накидай игрушек вот и весь коврик