Воспитание детей

Развивающий коврик, нужная вещь?

Мне подруга говрит что ее малышка там могла лежать очень долго, разглядывать, играться. А вам пригодился так? Стоит ли мне его приобрести? Сыночку 1, 5 месяца.
Юлия Попова
.. ну молодец (коврик) , пускай развивается. Узнайте чем его кормить и букварь ему сразу купите :-)
Юлия Попова Что-то я не поняла, в чем сарказм?
Моему месяц, я купила ему. Пока не особо лежит на нем, маленький еще, говорят полезная вещь. Дочке я не покупала, потом у подруг видела много раз, все хвалили.
Mariya Djantuganova
Все зависит от ваших финансовых возможностей. Если деньги лишние есть, то это не плохо, а если нет, то не стоит, потому что далеко не все дети будут так уж долго на нем лежать. Моих бы точно на долго не хватило, для них было интерестней у мамы на руках.
с таким же успехом в вашем возрасте можно положить в кроватку и подвесить сверху иргушки
Юлия Попова Не у всех почему-то вкроватке любят просто лежать, я пока не знаю про своего.
У нас есть. но малого он очень мало интересовал, долго на нем не лежал.
Юлия Горкун
Вещь не Супер необходимая, но иногда полезная, покупать новую я бы не стала, а вот если кто подарил или отдал я бы взяла)) ) а можно самим сделать))) ) В 1,5 мес рановато, ближе к трем интерес просыпается, а потом (когда сидеть и ползать начнет) на коврик можно пришить липучки, замочки, пуговицы, тоже полезная штука окажется
Штука хорошая и полезная, ребенок лежит себе спокойно и играет. Еще один плюс его всегда можно взять с собой, положить где хочешь и ребенок всегда при деле
И.
Ирина .......
дети по темпераменту разные
один лежит часами а другой ни минуты не посидит
ето ненужная вещ
потратте лудше деньги на какую нибудь другую игрушку
*** Юла ***
моя дочка вообще как-то равнодушна осталась к нему, скучно ей там было) у соседей тажа история. мне кажется, что бесполезная вещь.
мы взяли месяца в 3.5-4 начал играть, ручки тренирует цепляясь за игрушки... нравится музыка, пищалки. хорошая вещь, но я бы за столько не купила (муж взял за 3500)а купила бы бу за 1000
коврик-зомби! Но есть более сильные дети. У тебя две дорожки: Первая - купить коврик, Вторая - не покупать коврик. Уединись, сядь спокойно, умерь эмоции, просто отдайся любви ребенку.. . И почувствуй, что с тобой происходит - когда ты все таки купила коврик (представь, что ты выбрала эту дорожку, представь не просто умом а всем своим состоянием - психологически поверь в это) . А потом представь другую дорожку (ты твердо знаешь, что коврик не будешь покупать... ) Теперь сравни два состояния: при выборе какой дорожки - ты чувствуешь себя спокойней, умиротворенней - та и есть твоя дорожка. Иди по ней - это твой Бог
Александра Шадрина Это называется заглянуть в суть вещей. Но это можно делать только в спокойствии разума, в нейтральности
Каролина Мануйлова Серьезный подход)))))
нет
не надо