Воспитание детей

Развивающий игровой коврик, нужная вещь??

Вы своему ребенку покупали такой коврик?? ? Есть ли от него толк, или мобиль (игрушки над кроваткой) его замечательно заменит. Вот на картинке один из вариантов. Очень нужно ваше мнение).
не знаю кому как нам мобиль над кроватью вообще не понадобилась, хотя она висела, но дочка на нее внимание посчти не обращала. а вот коврик нам очень пригодился где-то начиная с 3-х месяцев и до 8 точно. но это с учетом того, что у меня дочка поздно ползать начала, а если малыш начинает ползать, то ему уже не интересно.
Елена Цибина
Лучший ответ
у меня был похожий и дочке нравился, так что наверно нужен
У нас как раз такой был, как на картинке у вас. Нам очень пригодился.
нам подарили на полгода старшей, они как с ковриком с ним практически не играли) только по отдельности игрушки таскали и музычку слушали)
теперь моим 2г и 4г и там у нас палатка)
Алена Мальцева
Нам очень пригодился. Иду в душ - беру его с собой, готовлю на кухне - деть тоже при мне....
Пока лежал и не умел ползать -а это до 5 месяцев - играл в коврике, потом стал ненужным. А так я считаю что хорошая такая развивалочка.
У сына был и коврик и мобиль, обе вещи были незаменимы, но ровно до тех пор, пока сын не научился ползать: ) Солидарна с Ульяной
у нас был. поиграли в нем раз 5. и все. пока ребенок маленький был - руками не доставал, когда подрос - уползать стал.. . так себе игрушка.
как детский психолог говорю что нужен! потом перепродадите и все!!
Надежда Борзенко А какой от него толк???
Нам подарили и коврик и мобиль, очень нравится на коврике лежать погремушки трепать и в зеркало смотреться! Мобиль нравилась месяцев до 3х, потом надоела)
Elizabeth Nevzorova
Нам больше нравился мобиль, лежала и смотрела на летающих зеленых лошадок, до сих пор нам уже годик ложится спать и включает слушает музыку, а на коврике ей не понравилось даже когда еще ползать не умела ухитрялась поворотами набок сползти с него.
я не покупала ни одному. выросли.