Воспитание детей

развивающийся коврик. Нужен ли детям развивающийся коврик и до какого возраста он необходим

Даже не сомневалась, приобрели
Светомузыкальный развивающий коврик с дугами "Зоосад" с игровой панелью
фирмы Tiny Love

Пригоден для детей с 1,5-2мес.... хотя и пишут с 0мес... .
когда ребенок начинает рассматривать всё, тянуть ручки.. .
вот где ему интересно находиться- на игровом коврике.

К 10-11мес интерес теряется, если только оставлять только коврик для игр
так как на нем вшиты пищалки и шебуршалки разные,
игровая музыкальная панель "Ударяй и играй" в комплекте у нас была -
здесь до 1,5лет интерес проявляли.

Аспекты развития: коврик способствует всестороннему развитию малыша: развитие слуха, зрения, тактильных ощущений, сенсомоторное развитие, развитие мелкой и крупной моторики, эмоционального развитие малыша.

Коврик - полноценная игровая площадка для крохи, он очень легкий и компактный.

ИБ
Ираида Батурина
93 991
Лучший ответ
Оксана Р. у нас такой)))
Смотря какой коврик. Дешевый Китай действительно не нужен. У нас был коврик фирмы Tiny Love "удивительные открытия". Использовали с месяца и почти до двух лет. На дуге игрушки разных типов, шуршащие, опускающиеся, прорезыватель. Ребенок хватает их, дергает. На самом коврике тоже много разных шуршалок, пищалок, деталек из разных материалов, все это очень полезно для тактильного развития. К дугам прицепляется музыкальный блок с зеркалом. Там 4 разных варианта мелодии. Нажимаешь, зажигаются лампочки в зависимости от выбранного варианта. Дуги убрали, когда дочь начала вставать, а игрушками и блоком играла еще долго. Обойтись можно без всего, но зачем лишать ребенка развития, да и радости.
у нас не было оного.
Прекрасно обошлись и без него. Мне так кажется так это просто деньги на ветер
Этот продукт не относится к необходимым.

Дети без него растут - очень даже.
Нужен - кому как. Некоторые дети вообще не желают на нем развиваться, кто-то месяцев до 5-6 играется. Есть модели, которые потом превращаются, например, в домик-палатку.

МОи старшие выросли без ковриков - очень даже развитые дети. Младшенькой захотелось прикупить все же. И. . в общем, считаю деньги выкинутыми. Потому что с красивыми одеялами у нас дома перебоев нет, а игрушки можно было подвешивать просто на кровати (между перекладинами) . Месяцам к 6 сняли дуги и раза три поиграли на нем зимой - теперь лежит на полке.

Лучшая развивающая игрушка - это мама. А чуть позже - пол (он безопасен, с него не упасть, его легко держать в чистоте, он прекрасно стимулирует сенсорику, логику и мотивирует ребенка творить и двигаться) . Но, конечно, это всего лишь мое мнение.
Анна Горбуненко пол ( он прекрасно стимулирует сенсорику, логику и мотивирует ребенка творить и двигаться). Вы сами то поняли, что написали? КАКИМ образом ПОЛ стимулирует логику, например? там что-то написано на нем? А мама не игрушка, ей надо сварит обед, убрать квартиру и т.п.
нам его хватило до 9 месяцев.. . потом надоел
Н)
Наталья )))
3 614
Нет не берите! Мой совет. Мы купили пару раз она поигралась сняли игрушки а коврик валяется! Когда ходить начнёт на нём скользко!
Марина Стаценко про "скользко" - зависит от производителя. У нас коврик - толстое плотное одеяло, оно не скользкое, а очень даже приятственное - клевыми картинками, разными на ощупь лоскутками, шуршалками, пищалками и зеркальцем. Продавать даже жалко.
Для кого как... некоторые не хотят играть да и зависит от коврика. Вот если коврик действительно интерестный то можно, дети спят иногда на нём... У моей знакомой был такой коврик, ребёнок играл долго а потом оври стал обиходом котика =З