Воспитание детей

Дочери 7 месяцев, врач сделала пометку в карточке, что ребенок развивается быстрее своего возраста, когнитивно развита!

С 6 месяцев научились в ладушки играть. Сама начала себя маечкой прикрывать, играет типа в прятки, скажешь ку-ку, где доча! Смеется! В том же возрасте на прогулке, от нечего делать начала показывать дочери дорожные знаки, теперь ни одного не пропустит, даже на той стороне улиц видит и визжит от счастья, дает мне понять, чтобы и я не пропустила... Выучили, где в доме кукла, часы, свет, все картинки,ванночка и др, очень ей нравится такая игра, я спрашиваю где и что находится - она пока голосом дает понять и взглядом, что видит и понимает что видит... Вчера и сегодня осваивали игру я беру две игрушки (в разных комбинациях) например: уточка и зайчик, говорю, чтобы показала, где же уточка, она берет уточку и т.д. Сегодня 2 часа в это играли почти без перерыва, ей очень нравится и она ни разу не ошиблась... Вообщем развиваемся понемногу, а вот какие еще игры можно придумать я незнаю, скажите пожалуйста, во что вы играете со своими детками, как развиваете? СПАСИБО!
Есть специальные стишки, потешки для сопровождения всяких повседневных действий: умывания, купания, утешалки, для массажика, покушать и т. п. Любой ребенок, тем более тот, который с таким интересом развивается, должен постоянно слышать мамину ласковую речь. Мне эти стишки очень помогали и малышу явно нравились: )
Например:
Ой-ой-ой, ой-ой-ой
Кто здесь голенький такой, Да хорошенький такой
Кто купаться пришел, Кто водичку нашел
Эх, водичка хороша, хороша водичка
Накупайте малыша, чтоб сияло личико
и т. п.
Анастасия Протасеня
Лучший ответ
http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/6-mesyac/ ваш ребенок нормально развивается
Можете начать цвета осваивать-четыре основных, буквы на кубиках... .
Вы большие молодцы....
Vera Nadymov
Такое развити заставляет задуматься о гиперактивности. Хотя в этом возрасте об этом говорить рано. Часто родители гиперактивных детей заблуждаются считают, что их дети чуть ли не вундеркинды. В этом возасте ребенок впитывает любую информацию. Но не вся информация полезна для малышей. Вообще очень много методик раннего развития, втом числе и буквы с рождения.
http://www.rebenok.com/info/earlydevelopment/montessory/
http://www.missfit.ru/mammy/baby_development/
Юлия Климова
радуйся! вундеркинд растет!
мой уже топает...)).... 1 год и 2 мес.. - любит в догонялки играть- т. е. я его догоняю а онсмеется и убегает))).... книжки с картинками любит.... обожает воду- так я сейчас каждый день его в ванну вожу- с цацками его)))... .
вы хорошо развиваетесь)))).... молодцы))).... мы тоже такими были.... в вашем возрасте, но нам в карточке ничего не писали))
Всем родителям родителям кажется, что его ребёнок умнее других. Моя старшая в 3 м сказала первое осмысленное слово. Ей бабушка показывала фото Леонтьева, а она говорила -дядя. В 1г7м мы записывали её сказки, она их сома сочиняла. А вы молодец!!!! Раз у вас такая девочка, значит вы не только её кормите, но и занимаетесь.
у меня в 4 мес. зверей показывал (игрушки) рычал как лев потом я забросила с ним занятия к 5 мес. расковырял замок я думала не дай бог взломщиком станет А сейчас жуть что творит глаз да глаз за ним
ух тыж! какой умное ребенок=)молодцы)
извините, но я ничем не могу помочь.. скоро самой придется узнавать игры)
попробуйте пальчиковые игры для самых маленьких. в интернете полно ссылок. Можно начать с сороки (с детства знакома) .
А мой паршивец кроме беганья-прыганья ни во что играть не хочет: (