Не обязательная, но приятная вещь. Нужен только пока малыш не начал ползать. Как правильно пишет Тамара: положила и занимаешься своими делами.
Если надумаете покупать, смотрите, чтобы перекладины крепились на пластиковое крепление - липучки быстро выходят из строя.
С 3 месяцев.
Воспитание детей
Нужен ли ребёнку развивающий коврик? Стоит покупать?
мне был не нужен. не покупала.
Очень нам подошел, с 2-х месяцев лежал на нем, щас крутится вертится шуршит, игрушек много подвесных, очень нам нравится. стоит
Я покупала, но дочу он не вдохновил.... А вот у подруги сынок обожал играться на нем.
я своему сыну не стала покупать так как ему все игрушки очень быстро надоедают, за 1 -2 раза, если ваш ребенок долго может играть с одной игрушкой, то для вас будет очень полезная вещь
Я не стала покупать, хотя задумывалась. В итоге это было правильное решение. Просто стелю на пол одеяло, по углам игрушки и он по одеялу крутится все их собирает. Дуги делала сама из разборного обруча, они его не зацепили, потому как в 3 месяца он вертеться на живот уже во всю умел и на спине не лежал совсем. Игрушки покупала типа брендовые, шуршащие, пищащие с зеркалами и погремушками. Сейчас только меняю их, чтоб не приедались.
не нужен, пустили ребенка на пол на одеяло, разложили игрушек, развивайся скоко влезет))
Я тоже не брала. Мои тоже быстро перестают реагировать на какие-либо игрушки.
нужно, если пол не холодный .Очень удобно положила на коврик, сама занимаешься делами, а ребенок играет игрушками, акукает.
Это зависит от ваших материальных возможностей и самого ребенка. Если он на месте и 10 минут не просидит, то вряд ли покупка этого коврика оправдает себя.
Мы корвиком пользовались очень долго с 1 месяца до года. Очень понравился. Сначала лежал и смотрел. Игрушки на коврике можно менять. Потом интерес вызывали шуршашие элементы. С 8 месяцев полюбил зеркало. Использовал дуги, что бы подтянуться и сесть. На мой взгляд хорошая развивающая игрушка. Все шуршит, звенит, блестит.