Воспитание детей
Мамочкам....Приобретали ли вы своим деткам развивающий коврик? стоит ли его брать?
Я покупала. У меня был от Тюни Лав ЗООСАД. (нажимай и играй) . Ему ооочень нравилось!

нет, не приобретали. дочка в кроватке отлично играла с погремушками. а потом на полу на одеяле
я своему приобрела говорящую азбуку... к двум годам он знал весь алфавит, умеет писать буквы ...ему почти три .он любое слово разбирает по буквам..
Гульнара Крахмалева
а эркзерсисы не делает
Алёна Ершова
да лишь бы сказки пересказывал не по буквам, а связными предложениями
Конечно стоит, только не экономьте, чтоб там было много развивалок, тогда он будет на нем играть. У нас фирмы Тин лав "удивительные открытия". Начали использовать с 1.5 мес. , нам скоро год, до сих пор играет в него, т. к. игрушки все звенящие или шуршащие, музыкальная панелька издает 4 вида звуков и мелодий, все светится. Маленькая по пол часа одна на коврике лежала, играла с игрушками на дуге.

ну если вам хочется, берите, а особого смысла с развитием нет в этом коврике
мне кажется стоит брать... и дитю развлечение и маме отдых... моя на даче стала им интересоваться в районе 3-4 месяцев (если не путаю) , так это было щастье... я могла спокойно и позавтракать и провести утренний марафет, а ребетёнок с игрухами развлекался и голопопил...
если есть лишние деньги то купите. просто он нужен на очень короткий срок, как поползет уже будет не нужен, а ребенку конечно нравится
я купила за 4 000 и толку валяется ...постоянно на ручках))
Я не покупала, сыну уже 8 лет, а подругам своим на рождение деток дарила. Способствуют развитию моторики, разгружают маму на время, пока ребенок занят. Подруги мои очень довольны.
Вещь хорошая. Ребенку нравилась. Сначала лежала-играла, потом сидела-играла:)
мелкая мотерика хорошо ну и деткам весело на нём лежать!
Я покупала только третьей. Выручал тем, что с игрушками очень любила играть кошка, и малая за кошаком наблюдала и молчала, потом опять же за кошкой ползать стала.