Воспитание детей

Хочу сама сшить своему крохе развивающий коврик.

У меня уже есть пару намёток: он будет состоять из разноцветных ярких кусков ткани разной фактуры,на нём будут разные пуговицы,петельки,бусины,шнурочки,тесёмки,кармашки,"пикающие" зверушки.Хотелось бы узнать ещё и ваши советы и идеи.
можно вшить молнию с большим замочком (чтоб удобно было брать пальчиками) .
Пришей мешочек, в котором будет насыпана фасоль (приятно и полезно перебирать ее пальчиками) .
Вы - молодец!
ТЗ
Татьяна Зыкова (Беляева)
50 197
Лучший ответ
Посмотрите, здесь много полезных идей http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=221&t=7630773, еще посмотрите у других, просто не помню у кого еще было http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=221. Много интересных самоделок и для малышей постарше. Мы растем вместе с этим форумом:)
Светлана Калинина Спасибо вам огромное!Потрясающий форум!Сразу столько идей в голове возникло.Жаль что нельзя выбрать несколько лучших ответов)))
Пришейте маленькое зеркальце, будет разглядывать свою моську.
какая ВЫ молодец! Обязательно сделайте такой коврик! Ребенок оценит Вашу любовь к нему)) )
Уже все написали, аж добавить не чего)))
детали можно на липучках прикреплять - сегодня одно, завтра другое.
насыпать в кармашки разной фактуры наполнители - фасолька, гречка, рис.
прозрачный кармашек с застежкой -туда можно вставлять фото родных или карточки с изображениями
придумаю еще - добавлю :)
Дина Чешкова
Дина Чешкова
1 626
Совет один-такой, как продают, вы не сошьете сами никак. Там же дело не в ярких кусках ткани, там еще светомузыка, развивающие игрушки висят.. . Что, жалко потратиться на 2000рублей? Его потом продать можно.
Аружан Сейсембаева совет на будущее-самая лучшая вещь -сделанная руками любимого человека.и если коврик будет делать мамочка ,малышу от этоо только лучше!!!!это вам наверно легче потратиться на 2000,чем подарить люовь своему ребенку
Татьяна Жукова А вы не думали что может денег не совсем хватает?На такую ерунду как коврик!
У нас он был мой малявка лежал там может от силы раза 4,не прикалывал он его!А вот родительским трудом,главное с любовью ребенок обязательно оценит!
вот пуговицы может не надо!!!
Светлана Калинина аА почему?Большие и яркие,чтоб учился по-маленьку застёгивать
Обязательно нужно животное с глазками, шуршащий фантик или ткань, мех, зеркальце (а безопаснее отражающая бумага) , цепочка какая-нибудь и советую сделать большой коврик, внутри место для сидения из обычной ткани, а вокруг, как цветочек, всякие прибомбасы, чтобы можно было на нем сидеть и играть.