Воспитание детей

Мамочки, кто проводит со своими детками много времени в песочнице, как ножки то свои спасать? (+)

У меня каждый день ноги после прогулки и игр в песочнице- как-будто поле перпахала (хожу только в открытой обуви, в закрытой не могу- жарко мне всегда ногам). Каждый вечер приходиться "откисать", парить, щеткой начищать (просто помыл- не подходит, пыль как "въедается"). Да и стопы с каждым днем грубее и грубее. Кто знает, как быстрее и качественнее приводить ноги в порядок? (извиняюсь, что вопрос не особо с категорией воспитания связан, но здесь больше "мам из песочниц").
Может быть вам с собой тогда вторую обувь брать-закрытую, легкую, там, на месте её переоденете. Немного жару придётся потерпеть для сохранности ног.
У меня немного другая ситуация была недавно. Дочь 5 лет училась кататься на роликах, более менее нормальная свободная площадка и асфальт далеко от дома, я выходила из дома в босоножках, мы доезжали на автобусе. Там я переодевала кроссовки, и её переобувала, всё в рюкзак и за ней по пятам;))
Оля Григорьева
Лучший ответ
а сами то нафига в песок лезете? ребенок пусть играет а вы на лавочке
Наталья Кини
Тамара Виноградова Ребенку год- без меня песка наесться
единственный способ сохранить гладкие пятки летом это- носки.
а от того что вы каждый день их трете, только хуже
не трите каждый день мажте на ночь увлажняющим кремом.
У меня вообще ноги после месяца на море хоть выбрасывай)))
Anastasia S.
старый дедовский метод, чтоб меньше забивалась пылью вокруг ногтей. . это натереть куском мыла. С пятками бороться как всегда. . Кто попку лимончика на ночь привязывает, кто мази+теплые носочки, кто делает мазь топленое сало+морковь (на паровой бане с натертой морковкой растопить, и мазь готова. Намазать, пакетик, потом помыть ножки с мылом. ) Прополюс советовать не стану. . долгий этот процесс. . тем более не для ног, кот. всегда на виду.
Или следки надеть, там, на месте.
для стоп - одевать тонкие носочки х/б телесного цвета или какой нравится, а "пыль" въедается тогда, когда песок грязный, требуйте новый, желтенький
Выберите другое место для игр. Будет намного полезнее и вам и ребёнку. Песочница опаснейшее место в плане инфекционной безопасности. Потом родители и знать не знают откуда у ребёнка уйма нематозов и постоянные болезни. Не рискуйте.