Воспитание детей
стоит ли покупать детский развивающий коврик? ребенку 3 месяца
В 3 месяца ещё рановато Зря деньги потратите
ненужная трата денег
если вам будет приятно.. ребёнку по фиК
Мне кажется, в три уже поздновато. Хотя, если вы легко можете позволить себе эту трату - почему нет? ! Мой старший сын пользовался ковриком с трех недель до трех лет (разными способами) , обожал его просто!! ! Младший в три месяца уже научился ползать на брюшке и передвигаться перекатами, так что коврик его уже не интересовал.
Я тоже думаю, что не стоит. малыш скоро поползет и он ему не будет нужен.
Первую он совершенно не заинтересовал, а вначале даже напугал, заплакала, когда туда положили. В 4 мес она уже каталась по покрывалу, расстеленному на полу, по всей комнате. Я на нем разные игрушки раскладывала. Второй коврик понравился. Она довольно долго на нем лежала, игралась, ковыряла, шуршала. Она любила лежать на животе. Периодически он ей надоедал, убирали, потом доставали снова. Где-то в 5-6 мес он уже не нужен, ребёнок учится переворачиваться, потом ползать и лежать на нем не будет.
Если финансы позволяют купите, выбирайте интересный, с большим кол-во функций, со светом, музыкой. Если нет, можно легко без него обойтись.
Нужды в нем нет, просто вы, т. е. ребенок его всё равно чем-то замените. Ребенок сам выберет, что ему потеребить. Моя дочка игнорировала коврик до года, совсем, но играла с игрушками от коврика отдельно. А сейчас в 2,5года любит его вытаскивать и лежать на нем или играться с игрушками
у нас его не было. ничего ребенок без него растет
у нас был Чикко 3Д парк, классная штука, состоит из нескольких квадратов и треугольников мягких, но упругих которые с помощью дуг между собой по разному привязывать можно. малому уже 3,5 г а он до сих пор ему применение находит. и ковриком использовали, и полоса препятствий, и домиком, и гаражи сейчас строит, и катается на нем) гляньте в интернете, может и вас заинтересует
Мы играли от 3 мес до 7, а потом он не нужен
мы купили. . валяется. Ни старшая, ни младшая им не заинтересовались...
Мы покупали, но малышка его проигнорировала его и в 3 и в в 6 месяцев, поэтому для нас это оказалось ненужной покупкой. Нужно все таки смотреть на ребенка (попозже в 3 все таки рано еще) , если ему нравится лежать и разглядывать мобиль под весной или по долгу теребить погремушки, то тогда наверняка коврик придется ему по душе. Наша ягоза не была усидчевой даже совсем маленькой.
Моя даже не играла, ей было неинтересно. И вправду, просто пустая трата денег.