Воспитание детей

Стоит ли покупать детский компьютер ребенку в 4 года?

Мы купили, занимаемся вместе, потому что одна она только балуется яко бы английский учит, но на самом деле даже не повторяет у нас с 3до 6 лет, сейчас нам тоже 4,а те кто пишет что не стоит, просто не представляют себе что это такое, ничего вредного там нет просто развивающая игрушка никакого влияния негативного не оказывает, просто родителям помощник можно заниматься одновременно и своим делом и ребёнок учится, а ты просто контролируешь и поправляешь.
Наталия Ольшанская
Лучший ответ
почему же нет? Я своей дочери в 3 года покупала /она, кстати, с его помощью научилась читать/. Детские компьюторы бывают разные - посмотрите, с какого возраста написано на упаковке
Лучше купите ему "Мерседес" или "Форд" и пусть он катает друзей вокруг песоШницы.. .
:-))
Ни в коем случае!!!! Книги, куклы, машинки и т. д.
я купила ему комп нормальный, не детский, а б/у шный, в 4,5, а так лет с 3 в бук мужа лазил, пока мы не видим, но не стрелялок и всякой хрени там нет, только развивающие игры, на память, логику, мышление, буквы, цифры, ограничения по времени есть, и у него нет того, что он там днями и ночами, и не успевает встать сразу туда, такого нет, в будни ходит в сад, ему просто некогда там сидеть, а выходные да
нет! чем позднее он сядет за компьютер (любой, хоть детский, хоть какой) - тем лучше! прививайте пока любовь к книгам и чтению.... говорят же: "писатели - инженеры человеческих душ! "....так что книжки нужные подкладывайте, а не ужастики и комиксы....
если есть мат. возможность, то почему бы и нет. другое дело, что придётся ставить жёсткие ограничения во времени сидения за ним. НТР давно позади, так почему от детей прятать её прекрасные техн. последствия?!))
Яна Воеводина
дети вообще сейчас перестали читать книги.... ужас..., а вы про компьютер... нельзя же так товарищи....
Лучше попытаться привить ему любовь к книгам!!!
Victoria Mak
Нет не стоит, лучше подождите полтора годика, тогда больше пользы будет. Пока такая "игрушка" произведёт мало толку.
Рано! Всему свое время!
нет зачем? пусть лучше книжки читает или на свежем воздухе больше времени проводит. все полезнее
Почему и нет можно там всякие развивающие программы.
У меня сыну 4 года и он занимается за настоящим компьютером и при этом занимается и своими традициоными игрушками по возрасту и во дворе с ребятами играет как будет развиваться ребенок зависит от родителей и современая техника этому совершенно не помеха.
я бы не стала этого делать
Специалисты считают, что для ребёнка лучше, если у него "традиционные" игрушки.
детский даже нужно если у ребёнка интерес к нему есть
Фания Жаркова
Ни в коем случае! Подумайте о его несформировавшейся психике! Вы его мозги потом будете очень долго в "кучку собирать".
Жулдыз Рай
Нет, лучше не стоит. Зачем ребенку в 4 года начинать сидеть перед этим мертвым монитром. А то, что говорят, а может и оправыдвают, за развивающие программы. Нихрена они не развивающие. Лучше родителям самим заниматься ребенком, а не отдавать его этой груде железа. Однозначно не стоит.
ему бегать надо и прыгать, играть в настоящие тсрелялки и казаки-разбойники. педагоги не рекомендуют. это деятельность не для его возраста
Покупать комп или нет дело каждого.. .
И книжки читать - тоже правильно.. .
Но ведь и читать ребенку в 4 года вы даете не Камасутру, так почему же занятия с компом вы подразумеваете бесконтрольные??..
Нет! Я бы даже в 10 не купил! )
Lesya Baramoshkina
я думаю, что нет
можно... хотя я своего с пяти лет посадила за настоящий. теперь жалею, но это палка о двух концах- зато дома сидит и друзей хватает...