Воспитание детей

Мамочки,кто сталкивался у детей с атопическим дерматитом или пищевой аллергией?

У дочки высыпало на щечках и в области уха.Щеки красные,ухо чешет,были у врача аллерголога диагноз-аллергия пищевая(атопический дерматит).Подскажите чем можно лечить,желательно народными средствами.
Сколько ребенку? После чего появились высыпания? Возможно, вы сделали прививку, сменили парфюм или освежитель воздуха? Или просто достали из шкафа вещь, обработанную средством от моли?
Интересно, девушка, которая утверждает, что "Нужно не лечить, а на диету сажать", сталкивалась с настоящим атопическим дерматитом? Победила его?
У нас развился АД после гепатитной прививки, поставленной в месяц на фоне "легкого конъюнктивита". Диету соблюдали, лечились у аллергологов, генетиков, дерматологов, а реально помог улучшить ситуацию иммунолог.
Это теперь я понимаю, что и первая прививка от гепатита была сделана не вполне здоровому ребенку, а вторая просто усугубила ситуацию. Тогда в роддоме делали прививки без согласия мамы.
ЛЕЧИТЬ НАДО, но не только аллергию, которая является внешним проявлением внутренних проблем организма, но и сами проблемы устранять.
Сорбенты - Полифепан, Энтерос-гель, Мультисорб.
Пробиотики - Хилак, Линекс, Бифидум-бактерин, Наринэ, Примадофилус.
Гепатопротекторы - гепабене, галстена, эссенциале, карсил.
Вариант - найти хорошего гомеопата (частенько при гомеопатических аптеках врач ведет прием) . Моя родственница лечила АД у ребенка крупками из гомеопатической аптеки. Еще не вылечили, но состояние ребенка облегчили.
Выздоравливайте!
Разалия Гайнетдинова
Лучший ответ
У моего сына есть такая бяка (сыну 10.5 лет), но лишь на опреелённые продукты. Народные методы не помогут, только строжайший контроль питания-все аллергены выявить и исключить раз и навсегда. А щёки можно помазать адвантаном (крем), отлично помогает.
Надопержде всего исключить все аллергены, включая ковры, подушки, рыбок, птичек, кошек и далее по списку если понадобится. Проанализировать, что детенок кушал, на что появилась реакция. И высыпания на коже, это не единственное проявление аллергии, представьте, что делается у малыша внутри. Надо выводить из организма их. Можно давать Энтерос гель, это лучше акт. угля, для кожи крем Гестан, ну и конечно таблетки или капли от аллергии.
Ирина Калина
У моей дочки с полугода был аллергический пищевой дерматит. Ну мы и помучались. Это было не только на щеках, но и на ручках, ножках, водяные пузырьки, которые постоянно зудели, лопались и чесались. Чем мы только не лечили по назначению врачей, но опытный старый врач позже нам посоветовал обрабатывать вокруг камфорным спиртом, мазали костеланью или зелёнкой и присыпала я всё порошком стрептоцида. Быстро пошли на поправку. За ушками у нас тоже сочилось всё и краснело. Конечно ещё были и ограничения в еде. Даже после годика иногда эти пузырьки ещё выскакивали.
Елена Федорова
Народные средства нам не помогали.... Чем только не лечили. В результате к 4-5 годам само прошло.
у нас (год и 8 мес) страшная аллергия началась в год и 4мес. сдали анализы на аллергены, показала что главный аллерген у нас пшеничная мука (4+), а остальное (почти все каши 1+). исключил сначала все, кроме риса и кукурузной каши. так около месяца питались. потом постепенно начали вводить то, на что был 1+, и смотрели реакцию, если была реакция, то опять исключали. но самый главный аллерген муку исключили на 6-8 мес, потом будем проверять. хлеб пеку из рисовой муки. но чтоб смотреть реакцию, сначала надо очистить кожу ребенка. мы мазали адвантан, очень хорошо помогал.
сдайте анализы на глисты. раза2-3.
Нужно не лечить, а на диету сажать. ребенку сколько?
И у нас такое было. Ставили такой же диагноз, держали в отделении аллергологии месяц, на строжайшей диете - толку ноль! Я нашла хорошего аллерголога, она назначила кучу анализов и обнаружила дисбактериоз, который мы под ее грамотным руководством (не гастроэнтеролога! ) вылечили менее чем за год. Теперь едим все, не особенно увлекаясь сладостями (лечебные сиропы, в частности, не используем) . Щечки мазали мазью "Скин-кап", а не дорогущим "Элиделом", назначаемым всем поголовно. Остальные препараты (прежде всего антигистаминные) пусть назначит врач. Народные средства здесь, однозначно, не помогут.