Воспитание детей

Мамочки, кто сталкивался. У ребенка был насморк. Насморк вылечили уже собирались в сад, но

Заметили такую особенность. Дома насморка нет, только выходим на улицу - сразу текут. Я в панике веду ребенка домой лечитса, но пока раздиваемся то да се сопли проходят. Я не знаю как поступить. С одной стороны както нехочетса понопрасну ребенка лекарствами пичкать, с другой стороны вдруг это какойто скрытый насморк и стращно чтото попустить. В сад мы так и непошли, но к врачу только в среду. Что делать непонимаю. Дома сидеть усиленно лечитса или выходить на прогулки. температуры нет.
Добрый вечер! Я не мама, но объясню в чем дело.
Когда человек (ребенок или взрослый, разницы никакой нет) выходит на улицу, а там еще и минусовая (хотя это происходит еще и при +5 как минимум) температура, то в носу происходит спазм сосудов. В носу у нас железами выделяется слизь, которая нас защищает от инфекции микробов, пыли и т. д. Спазм произошел сосудов-сопельки пошли, причем жидкие. Это защитная реакция организма. Не переживайте, это нормально. Когда в теплое помещение заходите-все в норме, т. к. сосуды расширяются и происходит нормальный отток слизи.
А если боитесь заболеть, то можно перед каждым выходом в детский сад закапывать в носик Интерферон, либо готовые капельки интерферона- Гриппферон или Деринат. (Анастасия Бахарева)
Надюша Надюша
Лучший ответ
Татьяна Калмыкова Спасибо большое. А то что у нас в начале текли зеленоватые сопли ничего страшного?сейчас уже прозрачные. Домой когда приходим еще чтото внутри шмыгает, пробывала отсосать, но ничего не выходит наружу. Я переживаю за то , что вдруг то что там внутри и невыходит воспольтса?
нда, бывают же люди. Соплевыделение для организма в холод вполне нормально и абсолютно не обязательно связано с болезнью.
Это же нормально, на морозе у многих сопли текут. Только это не вирусные сопли, просто слизистая носа увлажняется, чтобы защититься от холодного воздуха и пересыхания. У вас разве так никогда не бывает?
Инесса Орлова
Татьяна Калмыкова Я наверное тундра( почитала ответы) стыдно)))) Но у меня не текут сопли от мороза и это наша с ребенком уже 3 зима и раньше ничего у ребенка не текло. Хотя прошлые зимы были пострашней и гуляли мы подольше. Вы дествительно считаете что от мороза? сразу после болезни , когда мы выходли гулять, текли зеленые сопли. Пару дней. Сейчас прозрачные. Но ручьем прям. Я переживаю вдруг это чтото нехорошее. Вдруг гайморит какойто или еще что
маруся климого сейчас в зимнее время у всех на улице течет нос. даже у самого здорового. а уж у ребенка... оксолиновой мазью мажте крылья носа.
Dashenka Fadeeva
Это конденсат)
Юлия Скобина
так зима же
Madina Seitova
да блин вы что. на улице у всех текут, это конденсат.
Aigerymka Balapanka
Скорее это аллергия. Я вот взрослый человек, но на улице зимой всегда сопли.
Анюта Анюта
если сильно текут-это может быть аллергия на холод, а если что-то слегка-скорее всего вариант нормы