Воспитание детей

Опытным мамам: поделитесь плиз чем пользовались для смягчения кожи детям с АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ?

Если можно без рекламы дорогостоящих средств, интереснее - народные или "личные"
Есть в аптеке берёзовый дёготь. Смешать равное количество с нутряным жиром и мазать. Прочтите насчёт этого у Никитиных (разаитие детей). Моим детям помогало.
Анастасия Котова
Лучший ответ
Елена Первушина А где брать нутряной жир?
крем "РАДЕВИТ"-строго в аптеке, стоит 300 рублей.
Ольга Хмырова
я вам скопирую мой ответ с другого. там, в принципе, то же. может чуть больше. короткий ответ - крем скин-кап. он дорогой, но единственный помогает. удачи!
адвантан замените на скин-кап. он не гормональный. На цинке. тоже хорошего мало, но это лучшее, при такой жопе.
ищите ХОРОШЕГО гомеопата. наши врачи, падлы, залечат :( НАс, залечили.
ОБязательно найдите нарине или Нормофлорин Б. нарине у меня не взошло, а всем нашим знакомым помогало. Нормофлорин Б помог нам и нашим друзьям, не одним.
ни в коем случае не делайте прививок, не давайте антигистаминные и другую химию. Если у вас кишечник - со временем, сисей и нормофлорином он сам воостановится, не быстро, конечно. Прививки, антигистаминные и химия могут посадить вам печень, что было в нашем случае. "Лечили" кишечник, а посадили печень. печень мы восстанавливаем тыквеолом (можно с 6 мес) и гомеопатией. Если не найдете хорошего врача - пишите, скажу какие шарики мы пьем и пили. врача порекомендовать не могу - он эмигрировал. и ищите гомеопата хорошего - пусть хоть диагноз поставит - печень или кишечник. По- любому все восстанавливается само, если не забьете лекарствами.
очень классная штука - энтеросгель! просто супер! выводит токсины. только покупайте тот, что с крышечкой - тот что в пакете - сохнет и не разводится даже в кипятке.
нам доктор назначал курс в 10 дней 3 р в день. и теперь чуть что - для снятия высыпаний - его даю.
Очень хорошо бы начать обливание прохладной водой. я начала когда - тоже стало лучше. вообще диатезу нужен холод! когда дико орет и руки на себя хочется наложить - ставьте полсвечки вибуркола - это успокоительное от зубов. гомеопатия. есть в аптеке 36.6
с сисей - спорно. у ребенка моей подруги то же самое (если б не мои советы - тоже их бы залечили) . Она перестала кормить сисей - и им стало лучше. нас сиси кормли до 1.5 лет - только ОНИ ОДНИ. СПАСЛИ НАМ ЖИЗНЬ. сейчас продолжаю кормить, хотя ребенку уже 3.5, но пока не идет ничего молочного, и, если заболеем - лекарства нельзя. да и болеть нельзя. и сиси нас опять спасают. здоровья! и терпения!

дополнение - купать как можно реже. когда необходимость вымыть - спаласкивайте водой, в которой разведен обычный крахмал. я вообще в ванну добавляла. где-то кило, или больше. а что делать?
Rizvangul ...)))
Я им болею уже очень много лет (с детства) . Перепробовала кучу кучу мазей .. гистаны, преднезалоны, гидрокортизоидную, тетрациклин и тп.. . Могу посоветовать белосалик! хотя он и дорогой (280 р) , но нормально помогает только он .. Я студентка и не в состоянии много зарабатывать, но приходится покупать только эту мазь, - она вне конкурентов )). Еще она очень хорошо смягчает кожу (лучше чем остальные крема типа невеи, барх. ручек и тп.. ) , я даже руки иногда мажу ).
Елена Первушина 280 - это ДЕШЕВО! ((( Дешевле 690 ничего не находится
Гистаном пользуюсь уже несколько лет.
бепантен, он не дорогой и помогает хорошо!
Albina Shinibekova
у меня в детстве был, гидрокортизоновой мазью глазной мазали, а если честно, то помогло мне только море
Ксения Багаева
не рекомендовала бы народные средства в такой ситуации. Сама использовала Топикрем (но он не дешовый)
я пользуюсь детским кремом очень часто и мазь де-пантинол, очень хорошая мазь и не очень дорогая у нас стоит в городе 114 рублей
Попробуйте F-99 или вообще эту линию.. . У них много чего от дерматита я своему мазала очень помогло....