Воспитание детей

Как вы лечите своих детей?

И чем? Если большая температура, лутьше сразу антибиотики давать, или все-таки дня три на противовирусных подердать?
Я стараюсь обходиться без педиатора, потому как у нас такая врач, что лучше уж сама как-нибудь, тем более уже поднаторела в этом!
Как только вижу ервые признаки заболевания - сразу же перехожу на Анаферон - 1 таблетка каждые 1-2 часа. Минимум дня 2-3, потом довожу до 1-2 в день. Это, скорее как профилактика и повышение иммунитета. При температуре выше 38,5 (до этого стараюсь жаропонижающие не давать) даю либо детский панадол, либо сироп парацетомола (все нурофены рекламируемые нам не особо помогают...) . Как можно больше пить. Если же в течении пары дней температура постоянно повышается - тогда уже перехожу на антибиотики... или вызываю скорую и едем в больницу (в зависимости от ситуации)...
Нурия Миннуллина
Лучший ответ
Если температура до 38, то просто обтирания и компрессы.
Anutka Zubenkina)*
Не даю никаких лекарств, кроме гомеопатических.
Олеся Гюнтер
антибиотики даю только старшей (16)и то когда гнойная ангина, а так стараемся без них, сейчас педеаторы сразу при высокой температуре назначают
Елена *
Смотря чем болеет ребенок, если простуда, ОРВИ, то только противовирусные препараты (я например, только настоями из трав лечу) , а если ангина или пневмония, то без антибиотиков не обойтись.
Смотря какая высокая температура. Интроферон по 5 кап через каждый час, Анаферон по 5 кап 3 раза в день.
Можно дать нурафен или свечки (если маленький) -это при высокой температуре! Противовирусные тоже можно, многие препараты содержат уже в своём составе и жаропонижающее! А антибиотики не рекомендую! Ну а если температура уже не первый день, то обратитесь к врачу!