Воспитание детей

Если бы вы могли выбрать увлечение для своего ребенка - подростка одно из двух. Что выбрали бы для своих детей ?

Что бы он проводил свободное время за Компьютерными играми и
Просмотром роликов в тик токе и ютубе;
Или гонял в скейт парке на самокате/ скейте
На это он тратил бы все свое свободное время
Обоснуйте
Настя Тадля
Я думаю что ребенок должен быть занят делом,например ходить в музыкальную или художественную школу.Бассейн очень хорошо.
Марина Губайдуллина
Лучший ответ
Настя Тадля Он занят самбо
Конечно на скейте это свежий воздух, физические нагрузки , тренировка для тела , разгрузка для психики
**
***галина ***
Гонял. Сидения хватит в школе и за уроками дома.
С одной стороны. Скейт-парк, вроде бы, и свежий воздух и активность. С другой. Переломы, сотрясения мозга, разборки с другими скейтерами.
С одной стороны. Комп.игры, жестокость, ограниченность, зацикленность на вирт.мире и т.д. С другой. Нетривиальное решение проблем, возможно, будущая профессия.
Вот и не знаешь что лучше.
А)
Акберенка )
Настя Тадля Не уверена что геймеры прям все будущие айтишники
Настя Тадля И чем плохи разборки
Умение отстоять свои позиции очень важный жизненный навык
Компьютерные курсы,пусть программы пишит,раз такой любитель компьютеров :)
~Katrin ~Wave
Настя Тадля Это не всегда взаимосвязано
в школу ИТ его записать
Компьютер, конечно. Только игры пусть будут командные и чтоб на английском. Чтоб говорить учился.
Если только из этого выбирать - компьютер.

Скейт, самокат - травмоопасно (муж на скейте сломал колено в подростковом возрасте как раз, последствия на всю жизнь...),
могут быть плохие знакомства в скейт-парке, сигареты, наркотики, выпивка, рэкет, насилие...
К*
Кристина ****
Гульназ Оракова плохие знакомства в интернете, где нет личных границ, еще проще завести)
На уроках чтобы он ДУРАКА ВАЛЯЛ, поскольку современная школа не учит главному: БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
Ну понятно, больше заниматься и нечем?!
Шею сломать? Да пожалуйста, свою же шею ломать пойдёшь. Я видела прыгунов в гипсах, разной локализации на теле, на шее в том числе. У нас через дорогу детская школа искусств, спорт комплекс с бассейном, но это же не интересно, вернее не модно................ Скейт парк тоже рядом. Зато во дворе теперь тихо. )))))
Майя Тимофеева Ну и смотрите, плавание тоже вредно, пусть ваше чадо за компом сидит и штанишки протирает
Настя Тадля Ну я вот тоже не люблю рисовать и петь
И не умею танцевать вообще
Но с радостью погоняю на велике
Горных лыжах
Коньках
Настя Тадля Крестница очень далека от спорта
Сломала руку просто оступившись на тротуаре
Наталья Шаломай Ну а так да, ясно что плавать "очень вредно", куда вреднее чем скакать по горкам на самокате. )))
Сын - занимался футболом, и сейчас ему 30 лет, иногда с друзьями выезжают на природу, погонять мячик
гонял в скейт парке на самокате/ скейте

У нас рядом есть трэк для маунтин-байка, есть тренер и секция по маунтин-байку. Очень развивает тело, снимает страхи, зажимы. Я только за. Травмоопасный мужской спорт - убиться нехер делать. Но это лучше высиживания цыплят у компьютера. Социализация, опять же.
Аделина Кравцова Удивляюсь! и в восторге, что бесстрашные.
А в любом виде спорта есть риск
Настя Тадля Мой «живет»в скейт парке
На мои претензии сказал, ну купи мне игровой ноут, буду дома рубиться в игры
Но я не верю
Все равно скорость и адреналин перетянут
Старший в свое время докатался на скейте, разрыв мениска. Но любой спорт это травмы.
Даша Зареева
Настя Тадля Что дальше делали?
Операция? Сейчас как с коленом?
из этих вариантов ничего
Настя Тадля Мне сын сказал
Не нравится мое увлечение самокатом
Купи мне игровой комп
Буду играть
За играми. Сам играю. Другим не мешают. А на улице играть - опасно.
Первое спокойнее маме, второе полезнее в том плане, что на воздухе, но травматичнее.
Знакомая отдала мелкого сына в секцию лёгкой атлетики как хобби, чтоб он вырос здоровым и красивым, и чтоб потом девчонки на шею вешались. Вот такая она шутница)
Настя Тадля У нас самбо
Девчонок хватает уже в 13
Вот оно - русское воспитание...
Пусть сам выбирает
экстремальный спорт. это и социализация, и соревнование, и веселье с друзья, свежий воздух, крепкий мышечный корсет, реакция и координация, радость от достижений и новых трюков.
Ну посмотрела бы на характер ребёнка . хотя мой папа ходил на бокс и в художку. Хотя и там и там руки.

Мой племянник очень ленивый , он ходит как на кик боксинг вроде, где дерутся , есть места. Но что он драчливый такого я не вижу. Но там тоже надо головой думать , поэтому это не драка а ходы).
В парке. Там он хотя бы не будет оторван он общества
как бы я хотела, что б он сидел и изучал управление ценными бумагами)))
Елена Повалой
Настя Тадля И я)
Но пока это не мой вариант
Баобабы остаются баобабами )
Я считаю, что ребёнок сам должен выбирать себе хобби. Я знаю людей, которых всё детство заставляли ходить в музыкалку. В итоге они всегда ненавидели её и ненавидят до сих пор. Я ходила на танцы, потому что сама захотела. А когда надоело - бросила, и ни о чём не жалею.
Компьютер. Целее будет