Воспитание детей

Если не можем выбрать имя ребенку, что делать?!!

Мне нравится одно имя. Мужу другое.
Но я могу еще пойти на компромисс, а он нет. Говорит только оно и все.
Смириться никто не хочет.
Он не хочет мириться с тем, что ребенка будут называть как-то по-другому, а меня бесит как звучание самого имени, так и его сочетание с отчеством!!!

P.S. Какое женское имя сочетается с отчеством Гургеновна?!?
Natalia Wasiliewa
Нужно искать компромисс ( или напишите на листочках имена которые нравятся вам и вашему супругу и вытащите рандомным образом )
Наталья Защитникова
Лучший ответ
Так пойдите на компромисс, если вы можете. Назовите так, как хочет муж, он же отец ребёнка, надеюсь))
Natalia Wasiliewa Я не могу смириться с его выбором. Я могу пойти на компроммисс и выбрать что-то третье. А не прогибаться
Развод.
Снежана Рупп
Вы замужем за армянином? Тут почти бесполезно бодаться за имя. И Татьяна звучит очень неплохо. Анастасия вообще не в тему.
Natalia Wasiliewa Он говорит только на русском. От армянина у него только имя. И то все его называют Гошей
Были у меня такие знакомые, полгода ребенка не регистрировали, тоже из-за имени воевали...) Она называла дочку своим именем, он - своим. Через полгода сошлись на третьем и назвали наконец-то...)
Чего только не бывает))
Natalia Wasiliewa А разве можно тянуть пол года с документами?
К длинному отчеству подойдет короткое имя . Очень благозвучно Анна Гургеновна.
Веста Юсупова
Амалия, Нана, Гаянэ
Пелагея Гургеновна будет смешно, а Татьяна Гургеновна очень даже нормально. Просто я бы сказала хорошо. Тем более, что Татьяна редкое сейчас имя.
Адель
послушай мужа на первый раз, а другого ребенка назови так, как тебе нравится
Halida Rahimowa
Natalia Wasiliewa Но я не могу смириться с его выбором. Мне режет слух Татьяна Гургеновна
Вы же говорите, что можете пойти на компромисс. Так в чем же дело? Татьяна Гургеновна вполне норм.
Лерко ...
Natalia Wasiliewa Компромисс - это когда оба идут на уступки. А не когда кто-то уступает, а второй остается при своем
Вы считаете Татьяна Гургеновна звучит смешно, с Анастасия Гургеровна это прямо то что нужно? Соглашайтесь на Татьяну. Гурген ваш вряд ли уступит, надо было от какого-нибудь Васи рожать чтобы им командовать.
Натали Кугаева
Назовите как бабушку звали или пробабушку
Aidana Aidana
А вы имя сопоставьте с отчеством .
Irina Ecsedi
Natalia Wasiliewa Татьяна Гургеновна
Мы выбрали имя, которое никто изначально не хотел, но признал "лучше такое, чем то, которое ты предлагаешь". Уже так привыкли, что и подумать нельзя о другом имени. Говорите с мужем, ищите нейтральное имя. Он папа, вы мама, ребенок общий и вам двоим его называть
Настя Эскина
Теоретически- которое падает на второй слог. Адель- хорошо! Диана- тоже норм. Эмилия какая- нибудь... Если он Гурген- вряд ли захочет назвать Машей, наверное. PS Знакомая есть- Анна Гургеновна. Он как хочет? А вы?
Vita Rudenko
Natalia Wasiliewa Татьяна Гургеновна
такой список есть, выбрать сложно. Меняйте фамилию!
Сложная штука это... Ищите имя, которое вам нравится обоим)))
Ирина Зайцева
Natalia Wasiliewa Я-то с радостью. А если он отказывается искать?
Мадина, Лилит
Если не можете выбрать имя ребёнку то у вас мало фантазии ))