Воспитание детей

Какой вид боевых искусств выбрать для ребенка???

Хочу чтоб сын ходил на какие нибудь боевые искусства. Какое лучше, для ребенка 9 лет?  Не могу выбрать, хотелось бы чтоб умел защищаться, и для здоровья полезно.. . вроде.  Если вы ходите, расскажите пожалуйста куда, и почему вам нравится именно этот вид? Как долго уже ходите? Заранее спасибо.
__
___ ___
Вообще первые пару лет можно поводить на бокс. а потом перевести на кикбоксинг. Параллельно пусть ходит на плавание. В боксе научат правильно держать удар. Это более серьезный, на мой взгляд спорт. Он появился от дворовых и уличных драк. Защитить себя там научат неплохо. Еще на боксе хорошо развивается координация. И главное, не прививается жестокость. Ну а плавание нужно для того, что бы укрепить дыхание. И все группы мышц развивает.
Не Важно
Лучший ответ
я свою водила в 5 лет на киокусинкай карате, в принципе не плохо, дисциплине их приучают, но надо быть готовой, что тренера в этих видах спорта - жестковаты и по головке не гладят за плохое поведение, бамбуковой палкой бьют и правильно. я бы некоторым пацанам избалованным то же под жопу там пинала.
Катя Печенкина
Трудно назвать мочилово искусством. Игра слов и лицемерие. А вот для драки есть много разных видов борьбы. Выбирайте по тому, кого хотите воспитать. Конкретного бойца или человека, умеющего защищаться. Я бы выбрал айкидо. Достойный вид обороны.
Айкидо-самая гуманная, никого бить не надо.
Совсем это для здоровья не полезно. Племянница ходила в детстве, теперь коленями мучается. Советую спросить самого мальчика, может, борьба ему не по вкусу, а нравится футбол или теннис. Если ему все равно, то выбирайте то, что рядом с домом - иначе времени и сил будет много уходить на дорогу, и он забьет на школу. А так все виды равнозначны.
___ ___ Мой ходит на плавание, шахматы, вот захотел на боевые искусства, но не может выбрать какие. Поэтому и спрашиваю, чтоб сразу не отбить охоту.
Виктория Левенцова Борьба не может быть равнозначной... Сложность, направленность разная. Где-то учат нападать, где-то защищаться (это разное на 100%), где-то учат как нанести просто боль чтобы было время убежать, а где-то учат приемам которыми можно убить.
Старшего отдавали на борьбу, но через пару месяцев ему чуть не свернули шею, намучались по больницам, да и сейчас через много лет, нет нет и напоминает о себе боль. других детей не отдавали, средний занимался плаванием, младший всё шахматы да книги читал. сейчас уже взрослые 40,36,30,живут в стране где не нужно защищаться от кого то
Наталья Герман
А он сам-то хочет? И куда?
Мои пошли туда, куда им хочется -- на тяжёлую атлетику.. .
А защищаться им не от кого...
___ ___ В том то и дело что сам попросил, но не знает куда, вот и попросил меня помочь (а я вас потому как сама ничего об этом не знаю).
ходит на тэвондо, но отдала бы на самбо - там возни больше, ребятам интереснее. У нас в тэквондо - почему-то удары только ногами((
Ирина Ткачук
Виктория Артёмова Да и самбо наверное менее травматично.
на капуэйро.. я бы хотела дочь записать, но по здоровью нам предпочтительней бассейн.. но позже обязательно запишу: ) там и танец, и оборона (ну или как ее там):)
Юлия Еремеева
___ ___ Да мне тоже очень нравится капуэйро, но у нас в городе нет его.
Самбо
в айкидо, применение силы противника против самого противника
Айкидо. Там учат не просто драться, там учат единению с собой. и воспитывается не агрессия а оборона
поведите ребенка по одному разу пусть побудет посмотрет все и он поможет вам в выборе
на выбор_дзюдо, самбо или каратэ. формируют в правильную сторону характер и у ребенок в случае чего может постоять за себя