Воспитание детей
Если дочь будет заниматься боевыми искусствами, будут ли у нее потом проблемы с общением с противоположным полом?
Может так получится, что она потеряет свою женственность из за этого, или может мальчишки начнут ее побаиваться?
потерять женственность можно и гимнастикой занимаясь. Не волнуйтесь, если у девочки с половой идентификацией все в порядке, единоборства ей не повредят. у меня в группе 3 девочки занимаются - очаровашки. бантики-куколки - все при них. к тому же в единоборствах (в каратэ в частности) очень красивые ката. и по большому счету у мужчин так красиво и четко получается не часто. и да - меня мальчиком назвать тоже ни у кого язык не поворачивается))) а разумная доля упорства, настойчивости, силы воли не повредит ни мальчику, ни девочке.
да, и еще. Я в нашей взрослой группе одна девочка. понятно, что на тренировке никаких поблажек, но за пределами татами чуть не на руках носят) так приятно))) цветы дарят)))
это у них проблемы будут - если захотят обидеть
скорее всего проблемы будут в общении со своим полом . с мальчишками она будет своим парнем
Чемпионка мира по боксу развелась с мужем из-за того, что он ее бил!
А вы говорите- "побаиваться"...
Нет. Будут у нее знакомые-спортсмены, что очень хорошо!
Общение - это одно. Спорт - другое. Если без фанатизма - всё должно быть ОК
Многое будет зависеть от тренера. А спорт -это уже хорошо,
ну да вместо секса она их будет просто вырубать) шутка всё норм будет)
Нет, это не так, много девчонок в этом спорте женственных. Просто в основной массе в такой спорт идут мужички с гормональными отклонениями (врожденными).
ну что бить будет это перебор..
вот только не надо где битье по ней откровенное.. боксы всякие и тд..
и тяжести таскать.. с
лучше самбо..
и тяжести таскать.. с
лучше самбо..
Пусть занимается, наоборот избежит в будущем не нужных проблем
Если её цель просто научиться на всякий случай, то не переживайте, а если она пошла туда, чтоб научиться целенаправлено кому-то навалять - это уже разговаривать надо. На Руси, когда мужчины были на войне, женщина должна была уметь защитись себя и семью. Есть много примеров, кода даже жёны правителей брали оружие на защиту отечества и себя. Короче
многое можно уметь, но не многое делать. Мы используем возможности организма на максимум 5%, это не мешает нам стремиться у совершенствованию.
нет, разве что потом боксом профессионально займеться:)
Даже не думай об этом, отдавай, наоборот одни плюсы.
неа...