Воспитание детей

Родители, как вы относитесь к тому когда видите что ребёнок маленький (годика 3,5) одет в одежду противоположного пола?

Бывает так, видишь, гуляет мальчик в розовом.. или у мальчика причёска как у девочки.. или девочка одета во всё мальчишечье.. Вобщем с виду кажется что это ребёнок противоположного пола. О чём думают его родители?
а если этим родителям больше не во что одеть своих детей?... а ребёнок.. . ему плевать.. . пока взрослые не вдалбливают ему правил жизни...
Гульнара Мамедова
Лучший ответ
насчет цвета одежды особого внимания не обращаю, но конечно своих пацанов в розовое и малиновое с рюшечками никогда не одену
это просто из серии - не все ли равно в чем с горки кататься... А в период кризиса, это особенно нормально. Мой брат ходил в моем красном пальто в 5 лет, шарфик и шапка пацанячие, а пальто вот было мое. Ну не было тогда у родителей денег на новое.
Сын у меня в 3 года ходил в девчачьх сапогах - синие с розовой опушкой и звездочками. Ну передали по наследству, не покупать же новые за 2 тыс. рублей, когда эти почти новые и удобные и подарены. Нормально отношусь.
А его родители думают о счастье своего ребенка, и не заморачиваются на всякую ЧУШЬ. Ну какую такую прическу может носить мальчик???? косички? может это дреды? или он в пирата играет? а даже если косички- что в этом такого? или вот пошли мы на улицу, сын взял пистолет, и она взяла пистолет, они в пиратов играли. И какой то ...стал дразнить мою девочку... А я ему так просто скзала ...Потому что не надо лезть в чужую жизнь со своими сраными стереотипами.... Белого не надевать, обтягивающее не носить.... ЧУШЬ!!!! я мечтаю купить своему сынульке розовую рубашку! Это стильно, модно и красиво!! ! А девочка не обязана вечно ходить в розовых поганых мещанских рюшах-это пошло!! ! особенно, если она лазает по деревьям!! ! Вот вам больше не о чем подумать.... наверняка у вас проблемы в сексе.... Все доказываете, что вы мужик.... ХА!
Когда девочку одевают как мальчишку это не страшно, вырастет ребенок будет играть с пацанами в футбол и т. д.
Если мальчика одевать как девочку. то может вырасти "девчонка", т. е. с другой ориентацией.
ну если девочка одета так, то ничего страшного-девочкам все идет))) ) а вот мальчик в розовом уже в таком возрасте-это нехорошо
а что мальчики обязательно должны ходить с боксёрской стрижкой, и в чёрном? . Мой сын, когда прочитал легенду о Самсоне, ему было лет 5, запретил стричь волосы, он любит яркую, светлую одежду, но уж никак не выглядит женственным. У детей должен быть выбор, и нужно прислушиваться к их мнению, и в выборе одежды тоже.
это лучше у них спросить, я тоже недоумеваю в таких случаях
Лена. Харьков.
Смотря что у мальчика розовое. Если рубашка то почему бы нет?
Прическая как у девочки это как? Косички и бантики? Вряд ли кто-то из адекватных родителей будет плести косы мальчику.
А девочка в мальчишечье это как? То есть зимой малышке надо покупать зимний комбез с юбкой?)) ) Или все-таки можно со штанишками? И почему бы комбезу не быть синего цвета?

Я сама обожаю спортивные штаны, футболки, куртки, кроссовки и голубой цвет. Из-за этого у меня ничего лишнего не выросло, готовить я не разучилась и делать макияж не перестала.
Ну насчет цвета я как то не заморачиваюсь. Считаю чем ярче, тем виднее ребенка. Конечно если мальчика увижу в платице или платочкеочень удивлюсь. А вот девочке намного удобнее в штанишках гулять (в хол. время года).
Елена Агапова
Ну насчет цвета в одежде для малчиков и вообще для детей. . одежда должна быть яркой!
Ну а вот елси чтото настораживает.. . то что ты можешь сделать это их дети...
боже мой, какая разница? особенно глупо говорить о розово-голубом цвете, как принадлежности к тому или иному полу. вот когда мужчина в 35 ходит на маникюр - вот это уже жуть. а детишек можно одевать в любые цвета. мало ли, может остались хорошие вещи дочке от старшего сына. и что, покупать все новое, но розовое? глупость. помню когда дочка была совсем крохой и мы ходили в голубом комбезе, а бабки во дворе спрашивали, сколько мальчику, я всегда говорила, что я вот тоже в голубом часто хожу, но мужиком от этого не становлюсь.
Svetlana Fon
родителей врачу показать надо, я считаю это отклонение, точнее родители хотели противоположного пола ребёнка
разделение специально ввели, чтоб покупали вдвое больше. дурдом - покупать коляску на один год за 10-15 тысяч, потому что по цвету не подходит. одежда, конечно, не всякая подойдет.
Не обращайте внимания моя сестрёнка тоже одевала мою одежду и ничего
не видела такого, но взглянула бы - а то мало чего в жизни пропущу...