Воспитание детей

Ребенок и спорт. На какой вид боевых искусств лучше отдать мальчика? И с какого возраста берут?

Ekaterina Filatova
у нас рядом только самбо-дзюдо (что примерно одно и то же) и тэйквондо. лет с 4, ну, как с тренером договоритесь. Тэйквондо мне не нравится. оно слишком агрессивное, дзюдо-самбо лучше, тем более, если тренер хороший. Если выбор есть - я бы на Кадочникова отдала, но у нас только с 18 лет, может у вас иначе.
Надежда Саяпина
Лучший ответ
мне почему-то нравится система воспитания английских лордов прошлого века! у них каждый аристократ с детства ходил на бокс!
а отдавать можно с возраста когда возьмут! кажется с пяти лет или шести!
айкидо и все остальное - это хорошо. НО! базовые навыки мордобоя по-мужски дает именно бокс!
Юлия Фадеева да ладно? хотя, если МОРДОБОЯ - то да, бокс подойдет... (один нюанс - слишком высока опасность травмы головы. сколько боксеров знаю, у всех проблемы на почве сотрясений мозга)
сын ходит на айкидо с 4,5 лет, вот уже сдал первый экзамен на бело-желтый пояс
Елена Носова
можно на каратэ.. . только очень рано не отдавайте, лет в 7 нормально. а до этого ОФП какое-нибудь.
Мой на тхэквондо ходит, там с 4 лет. Остальные - более жёсткие. Дзюдо - с семи, карате - с 10 (но это у нас).
Иpuна Boлодченko
Думаю с того возраста, когда ребенок сам выберет и захочет определенным видом единоборств заниматься. Часто среди знакомых вижу, что ребенка из-под палки гонят на тренировку.. . а толку - подрастет прогуливать начнет...
Ну если мальчика то можно на бокс, берут с 5-7 лет! )
Вообще можно еще вам подумать на какой вид боевых искусств отдать! )
спросите у мальчика чем он хочет сам заниматься! - ему там доставится удовольствие
Ина Землякова
у нас с 5
дзю-до, тхеквандо
главное сам чтобы хотел :)
мое мнение-борьба.... берут чуть ли не с 5
Jemal Gurbanowa