Старший много чего перепробовал- рисование, шахматы, волейбол, футбол, акробатику, авиамоделизм, несколько лет из-под палки посещал бассейн. Но заставлять я уже устала, хочется, чтобы ходил сам и с желанием. По собственному почину качается дома, скачал программу тренировок, где по дням расписано, сколько отжиманий/подтягиваний делать. Это хорошо, но хотелось бы, во-первых, чтобы такие тренировки проходили под наблюдением тренера (он еще и программу скачал не для своего возраста!), во-вторых, в коллективе (мальчик не слишком общительный, хотелось бы расширить круг общения), и в-третьих, насколько мне известно, младше 16 лет силовые нагрузки категорически противопоказаны из-за возможных проблем с позвоночником, а он и ими не брезгует.
Ну и с младшим. Несколько лет посещал футбол (с желанием), но из-за проблем с дисциплиной ему пришлось его покинуть. Параллельно года 3 бассейн, но это уже без желания и из-под палки. Думаю, отдать в хоккей, но если будут еще какие-то мысли на этот счет, выслушаю с удовольствием.
Воспитание детей
В какую спорт. секцию/кружок отдать мальчиков 10 и 12-ти лет?
Бальные танцы
Ризида Маврина
Вы серьезно?) Не пойдут, была попытка лет в 5, воспротивились, заявив, что это не мужское занятие. Сейчас и тем более не пойдут
Бассейн, плавание самое то.
В этом возрасте я занимался ещё скалолазанием.
Ризида Маврина
Уже писала, в бассейн ходили 3 года, причем начиная с октября со скандалом, к январю я уже сдувалась, и каждый раз так получалось, что ходили они до декабря. Дальше у меня уже просто не было моральных сил, в буквальном смысле слова собирать и выпихивать их из дома. Хотя плавать любят и умеют это делать ну очень хорошо! Но неинтересно выполнять задания тренера, а свободное кто же им разрешит. А жаль, из всех видов спорта плавание считаю самым полезным. Аа, скалолазание тоже пробовали, забыла упомянуть, не впечатлились они
Спортивная гимнастика? Там силовых тоже хватает, но и много всего другого.
Ризида Маврина
Было бы хорошо, но вряд ли у нас такое есть... впрочем, надо поузнавать, спасибо)
"Но заставлять я уже устала"
:))
пипец...
родители сначала подавляют ребенка, заставляя его, он привыкает, что не должен иметь своих желаний,
а когда он уже привык ничего не хотеть и делать что прикажут, такие родители говорят: "хочется, чтобы ходил сам и с желанием..."
хотя подразумевают, "хочется, чтобы ходил сам и с желанием в кружки из списка, который я составила.."
вы подавили его желания.
хотите что-бы они проснулись - НЕ УПРАВЛЯЙТЕ ЕГО ЛИЧНЫМ ВРЕМЕНЕМ.
и разумеется в первое время ему ничего не будет хотеться, т. к. он не привык иметь свои желания
:))
пипец...
вы подавили его желания.
Ризида Маврина
Ну зачем так категорично? Большинство из опробованных кружков были выбраны им лично, в итоге интереса не появилось. Остальные подбирала я, руководствуясь тем, что некоторые вещи надо сначала "распробовать", дабы интерес появился, но чуда не случилось. Кроме бассейна- это уже прямая рекомендация ортопеда, какой пренебрегать было верхом легкомыслия, впрочем, и туда долго не проходили.
Отдайте их на борьбу, а еще лучше в музыкальную школу на баян.
Бокс, ну коль уж не футбол... будет за культуриста заступаться..)) жму руку старшему... разберётся, не мешай ему..)
Ризида Маврина
Ахах, туда тоже ходил)) Не понравилось. И знаете почему? Он очень развитый, выглядит лет на 15-16, и ставили его соответственно, не в свою возрастную категорию, а с большими ребятами. А у тех и опыт, и умения, так что мой неизменно оказывался в проигрыше, а это никого не вдохновляет)) Так и бросил)
Мой на футбол ходит. но хочу на борьбу какую нибудь. чтоб без травм
Ризида Маврина
Там тоже были. Уже в комментах где-то писала, битым ходил каждое занятие)) Но у нас фишка в том, что ребенок значительно по развитию опережает сверстников и его ставили не в свою возрастную группу, а у тех ребят и опыта и умений поболее. Так и бросил. Но если у вас с физич. данными все в норме, есть смысл попробовать
Легкая атлетика? 3 раза в неделю по 1,5 часа, С апреля по октябрь - занятия на воздухе, остальное время - манеж. Там и бег, и прыжки, и пресс, и занятия с мячом и скакалкой.... Соревнования разные по значимости, по количеству детей. У одного тренера, как правило, в группе дети разного возраста
Ризида Маврина
С каждым новым предложением убеждаюсь, как много всего успели перепробовать за эти годы, что я и сама уже всё позабыла))) Старший и туда ходил, но надолго его не хватило. Уж не помню, что не понравилось, давно было. Эх. Вообще, его мечта, чтобы я оставила его в покое, ему самому ничего не надо.
Я лично все школьное время, играл за сборную школы по футболу . А так и гандбол был, но он очень травматичен . Ну вообще нравятся командные виды спорта . Одиночные все эти тоску нагоняют . А вообще своих я бы отвел в любые секции связанные с авиацией . Сам не смог попасть в эту касту, им бы помог .
Ризида Маврина
Согласна, командные виды спорта куда интереснее, тк воспринимается как игра. Да так оно по сути и есть) Младшему по этому принципу и выбрала хоккей. У нас нет никаких секций, связанных с авиацией, кружок авиамоделирования, где надо сидеть делать самолетики, не считается) Да и не думаю, что есть спецкружки, в авиацию приходят здоровые тренированные люди, из любого вида спорта
Чтоб сам ходил -у него спроси куда он хотел бы .
Ризида Маврина
Ага, знает. В качалку бы он ходил. Так нельзя, туда только с 16
Если никуда не хочет, то ни в какую секцию отправлять и не нужно! Позже сам себя найдёт!
Смотря на характер ребенка и самое главное что-бы ему самому это нравилось. У меня 2 племянника, братья, один баскетболист, а другой на балет ходит, и оба счастливы, обоим нравится. Старший баскетболом занимается в Олимпийской школе, а младший балетом в Школа балета "Demi-plie"
Ризида Маврина
В итоге на волейбол записался, по своему желанию. И, по моему настоянию, посещает кружок английского. Равновесие соблюдено)
Существует множество спортивных секций и кружков, которые подходят для мальчиков в возрасте 10 и 12 лет. Некоторые из них включают футбол, баскетбол, волейбол, теннис, плавание, гимнастику, легкую атлетику, боевые искусства, шахматы и другие. Выбор зависит от интересов и предпочтений мальчиков, а также от возможностей и местоположения. Рекомендуется обсудить этот вопрос с мальчиками, чтобы узнать, какие виды спорта им интересны, а затем искать подходящие секции или кружки в вашем регионе.