Айкидо. самый безопасный спорт.
Самозащита гарантированна. Развитие координации движения, сила духа, выносливость. При этом, специально он никого не ударит, а только в процессе самозащиты.
Не влияет на рост, развивает физическую силу, поднимает тонус.
На секцию можно лет с 6-7 отдавать. раньше, не желательно вообще никуда отдавать, потому что кости и хрящи до конца не сформировались. А травма в таком возрасте чревата последствиями.
Другой вариант: плавание. Правда, в возрасте 20-25 лет детское плавание отражается в виде легкого простатита. Тренеры об этом умалчивают, но в 60% так оно и есть.
Но отдавая мальчика в ту или иную секцию, вы должны осознавать, что это риск для него. Хоть и маленький, но риск. А не записав его ни в одну из секций, вы вырастите комнатное растение
Воспитание детей
в какую секцию лучше отдать мальчика,чтоб его научили себя защищать?с какого возраста?а точно научат?
Удивляют безмерно такие вопросы. Неужели взрослые люди и правда думают, что если ребёнок будет знать приёмы-то он их будет применять?) Вам не кажется, что самозащита--это больше свойство характера. Некоторых детей попробуй обидь--без секции в волосы вцепятся. Може, лучше как-то пытаться учить ребёнка играть с детьми и вести себя так, чтобы всем вокруг было с ним интересно и не хотелось обидеть?
раньше 6-7 лет смысла нет. у меня ходит на теквондо. занятия 3 раза в неделю, в спортзале школы. мне кажется можно в любую секцию отдавать. главное чтобы недалеко от дома. и тренер хороший.
Лучше всего дзю-до. Это не только спорт, но и культура. Учат не только защищаться и ломать кости, но и доблести и чести.
Но следите за пацаном, в большинстве случаев там тоже набираются драчунишки со всей округи. Нужно четко пресекать любые давления со стороны "старослужащих" и чтобы тренер адекватный человек был, а не бывший костолом из боевых горячих точек. А то у таких людей злой энергии в изобытке, может и эта агрессия перейти и на сына.
Присматритесь, спрашивайте, сначала изучайте мастера, ПОТОМ уже запишитесь.
Мы отдали Кешанкай карате и мой муж там занемается
дай ему нож и пусть пускает его в ход при всяком удобном случае.
В этом деле главное - тренер, тем более для ребенка.
Мой сын занимается дзю-до. Стал более уверенным, самостоятельным, научился оценивать свои возможности. Агрессивным он не стал, но больше не боится и может дать отпор.
в любую.. . ток в бокс не нужно - в моде смешанный стиль, типо май тай и тейквондо
Мой с 7 лет ходит на самбо и дзюдо, уже 4-й год.
Айкидо! Однозначно, проверено на собственном ребенке. У нас в секцию берут лет с 5-ти, девочек тоже.
Пусть сам выбирает. Сын ведь тоже человек. Сам разберется.
Спросите у него, что ему больше нравится. Надо чтобы ему это было интерестно, а то результата не будет! Я думаю с начальных классов уже можно!
все зависит от его характера и воспитания. Есть мальчики, которые занимаются в секциях, а себя защитить все равно не могут.
Тайский бокс!