Воспитание детей

Секция В какую секцию можно-лучше всего отдать мальчика?

Dinara Sher.))))
в ту секцию, где из него сделают мужчину, способного защитить себя и близких
Ирина Белина
Лучший ответ
плавание, велосипед, настольный теннис
У мальчика спросите. А то отдадите на каратэ, а он о футболе мечтает. Кстати, про каратэ я серьезно. Как раз с сентября группы набираются)
айкидо. там не бьют, а защитить себя и близких сможет. сама занималась
Мы своего для улучшения здоровья отдали в плавание. Сначала ходил два раза в неделю, платили за него. Сейчас ходит бесплатно 6 раз в неделю
Тайский бокс. Там научат таким приемам, что с 1 удара потом может вырубить человека.
автор, ты б не тут спрашивала, а поинтересовалась у самого ребенка. ведь самое важное то, что он хочет, что ему интересно, а не нам - посторонним.
вариантов мало - по многим секциям и кружкам пройтись придётся
Ирина Исаева
Нужно ориентироваться из желаний ребенка, наклонностей, способностей. Тайский бокс хорошо, но не всем хочется заниматься этим видом спорта. Мой брат, подросток, ходит на большой теннис http://tenniscapital.ru/ , сам выбрал этот вид спорта и ему нравится, а главное, чтобы нравилось ребенку, а не куда родители отдадут.
где голову не бьют
При выборе спортивной секции стоит учитывать целый ряд факторов:
•состояние здоровья. Есть виды спорта, которые не показаны детям с определенными заболеваниями. Например, с серьезными проблемами со зрением нельзя заниматься такими видами спорта, где прыжки, толчки, падения – норма. Стоит подумать о лыжах или плавании, чтобы не настии вреда здоровью подрастающего человечка. Помните – в любой секции, где тренер думает о здоровье будущих чемпионов, у вас обязательно потребуют справку о состоянии здоровья ребенка (из поликлиники) .
•природные данные. Естественно, что недостаточно гибкому ребенку трудно будет достичь больших успехов в гимнастике. Может быть секция легкой атлетики - более правильный выбор? Однако стоит помнить, что в группы начальной физической подготовки обычно принимают всех желающих.
•психологические особенности ребенка: кому – то по душе командные виды спорта (футбол, баскетбол) , а кому- то нужна своя, личная победа (различные виды единоборств) . Какие качества вы хотите поддержать или развить у своего ребенка?
•мнение тренера. Опытный, знающий тренер может рассмотреть потенциал будущего чемпиона еще на начальном периоде тренировок. Правда, не стоит забывать, что бывают и исключения – «неперспективный» малыш может стать чемпионом.
а так же возраст ребенка
ИМХО плавание
спросите у ребенка что нравитса ) перечислите ему все что сами знаете пусть вибирает )