Воспитание детей

В какую секцию на свежем воздухе отдать ребенка?

Моему сыну почти 7 лет. Замучили отиты: ((( Только в этом году уже 2 раза болели, гнойным и катаральным.

Ходим заниматься дзюдо, но это занятия в зале. Врач посоветовала выбрать секцию спортивную с занятиями на улице.

Какую? Ума не приложу. Кроме футбола и хоккея я вообще не знаю таких секций. Но как они играют в футбол на улице зимой?

Опытные мамы, бабушки, посоветуйте, пожалуйста!
Может быть ваши дети тоже болели и после какого -то вида спорта иммунитет стал лучше?
Ия Дуварова
Я тут прикинул.. . Вам надо на закрытый каток- фигурное катание, шорт-трек или хоккей.
Дело в том, что на катках используют в качестве морозильной камеры установки с фрезоном, это газ такой, то же самое используют в поликлиниках для физиотерапии, ну там носом дышат и ртом в раструб.
Моя вообще не болеет, катается с 4 лет. Может, поэтому? Если чуть прикашливать начинает- на каток- и все проходит, как рукой снимает.
Ей 15, а болела лет в 7- точно уже не помню.
Людмила Старцева
Лучший ответ
на теннис
Что-то у меня сомнения, что занятия на свежем возудхе помогут. Даи секцию такую вы не найдете. Занятия на улице проводят только клубы - у них не только крытые помещения, но и открытые спортивные площадки есть. Это значит, что реьенку придется заняться спортом профессионально, а с 7 лет мало куда берут (пожалуй, если только в группу здоровья) . Зато в школе занятия часто проводятся на улице - осенью и весной, иногда на лыжах. Может, вашему мальчику лучше просто гулять побольше? Бегать с детьми во дворе, играть в футбол.
Елена Бауэр
лыжи тогда только.. . летом у них физ подготовка на улице, думаю.. . ну и если футбол, то зимой, думаю, они тоже на улице не мало времени проводят, да и занимаются на улице до снега...
Юлия ;)
легкая атлетика (зимой понятное дело в зале, а как снег сойдет, то на улку)
альпинизм
лыжи (летом на роллерах тренировки)
Я - за легкую атлетику. Но посоветуйтесь с врачами из физкульт. диспансера.
Елена Бауэр Такие диспансеры существуют? А почему о них никто не знает?
Биатлон.
Даша С
У меня у самой гнойный отит с 5 лет был, но я почему-то всегда была освобождена от физ. нагрузок, плавания и от спортивных уличных мероприятий и особенно беречь ухо от влаги, по строжайшим рекомендациям лор врача )))
как это? -а бег по холмам.... пакеда не поймают))))
Olga Laretina
Отдайте ребенка на плавание, и по возможности гуляйте с ним на свежем воздухе почаще. А ещё лучше приезжайте к нам в Крым на все лето!
Ия Дуварова Три года ездили к вам, толку особо нет:( правда не на все лето, увы, отпуск длительный такой никто не дает
турпоходы!
Ия Дуварова зимой? в 7 лет?
пейнтбол, стрельба из лука
Водите кататься на коньках зимой, на роликах и велике летом.