Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, как Вы поняли к чему лежит душа у ребенка? чтобы понять вкакую секцию отдать ребенка...

Тут можно пробовать всё и отказываться от секции, если ребёнок не хочет туда идти - тут скорее надо относиться - что здесь главное - не выбрать раз и навсегда жизненный путь, а скорее ознакомить ребенка с разной деятельностью дать ему посмотреть, что ему самому интересно
Ольга Ефименко
Лучший ответ
много что пробовали и карате, и акробатику, и гимнастику .. а ее все на коньки тянуло.. так и отдали
Может спросить его?
Наталья Логой
Елена Шабловская в 3 года еще не понятно чего хочешь и многого не знаешь (например боевые искусства, фигуристы, бобслеисты, баскетболисты). Просто кто-то же становится настоящим спортсменом, чемпионом.. не так чтобы через силу водить. хотя тут наверно принцип: не попробуешь, не поймешь...
Я отдавала куда было удобно водить и куда считала правильным, потом корректировали если ребенку не нравилось.
Например, плавать надо уметь для маминого спокойствия - значит записываемся в бассейн.
Рядом есть секция футбола и ребенок любит побегать - идем на футбол
И т. д.
Ольга Назарова
пошли и попробовали. через несколько занятий подтвердил, что нравится
Мои разговаривать умеют - так что понять не трудно.
Наталия А
Елена Шабловская наверно жена все за Вас решила))) а Вы считаете что ребенок в 3 года подошел и сказал: хочу заниматься плаванием...
Куда взяли в 4 года, туда и отдала. Ребенок не сопротивлялся
У нас сыну 8 лет, тоже в том году задумались в какую бы секцию отдать ребенка, он очень любит единоборства, поэтому решили отдать в школу тхэквондо, уже год почти он занимается - ему очень нравится. Также в этой школе ещё восточные танцы для девочек, там он с девочкой одной подружился, мы рады за сына. Как поняли куда отдать... так он сам изъявил желание заниматься единоборствами.
Отдайте в секцию бокса - это самое нужное и необходимое, все школы рисования и т д быстро надоедают, или в любую секцию по самообороне, и не слушайте про то что на боксе ломают носы, рассечения, там все занимаются в шлемах, в капах и с перчатками, травмотизм минимален и тем более если это пацан то как он сможет постоять за себя
Мы, для моего племянника, делали по другому. Для начало спросили его предпочтения, потом сделали список секций. И при помощи базы данных export-base.ru, отсортировали и узнали всю информацию, после чего обзвонили и приняли решение, куда отдавать малыша :)