Воспитание детей

в какую секцию отдать ребенка?девочке 5лет?

Лучше всего на танцы. Мала вероятность травматизма.
Людмила Лугиня
Лучший ответ
а девочке то оно надо? что то мне посказывает что нет, иначе такого вопрос бы не возникло.
прежде всего посмотрите к чему у нее тяга. Моя с открытым ртом фильмы про карате смотрела. И все просила мама отдай меня в карате. . Отвела, год успешно занимается, тренер хвалит. Я смотреть не могу, как они друг друга по мордашкам бьют, у них там все по-взрослому. Но главное ей нравится !
Юля Сандакова
На фигурное катание или танцы.
Плавание - очень полезно!!!
Banu Satkanova
на художественную гимнастику
В какую она сама захочет. Не надо насильно пихать - ради моды, лишь бы куда нибудь !
Вера Цирульник
моя ходит на танцы-она просто в восторге. хочет еще на карате, но графики совпадают. =(
Аза Коригова
я бы отдала на шахматы и танцы!
Моя дочка ходит в спортивную гимнастику (2-ой год) . Начала с 4-х лет. 3 раза в неделю по 2 часа. Честно сказать это тяжело. Все 2 часа тренер их "гоняет"....Это самая натуральная работа и тяжелый труд.
на танцы, или худ. гимнастику
Если у ребенка есть желание, то на танцы... пластика всегда в жизни пригодится. .
И на ин. языка... в этом возрасте пора уже начинать изучать. .
Но естественно нужно привить любовь ребенку к этому, так как "насильно мил не будешь"..
танцы, музыка, гимнастика
Понаблюдайте за своим ребёнком во время спонтанных игр. На какой вид спорта это больше похоже?
Обращайте внимание на то, насколько ребёнок настойчив, самоуверен. Как ребёнок любит распределять нагрузки (сразу выложить все силы или расходовать долго и понемногу).. .

Будут вопросы, обращайтесь (Я - психолог) : romanlevikin@gmail.com
У дочки спросите, они в таком возрасте уже хорошо во всём разбираются. Моя ходит на хореографию, худ. школу, в бассейн. В октябре ей 6 лет будет.
если есть каток, то на фигурное катание, в бальных танцах слишком дорого получается
Порой ребенка нужно пихать, потому что под влиянием разных вещей за ребенком не уследишь. А так я бы отдала на волейбол, будет расти стройной, красивой. Я сама 5 лет хожу уже и вам советую!