Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, в какие секции отдать детей осенью? Сыну 4 года, дочке 3.
дочке - спорт, а сыну может рисование, лепка или языки. http://www.2mm.ru/razvitie/847/ и http://www.2mm.ru/razvitie/670/
6 Акласс. Осш 11
Спасибо большое. Прочитал статьи, многое решилось само собой))))))
Я бы в бассейн отдала обоих.
В 3-4 года наверно не имеет большого значения КАКИЕ танцы, КАКОЙ спорт. Лучше ориентироваться на то, чтобы недалеко от дома, удобное расписание.... Чтоб дети не уставали, чтоб не отбить желание.... А потом, со временем постепенно сформируется более четкий интерес и дети сами определятся, куда им податься.
танцы
Дочку бы на гимнастику, сына на капоэйру - бесконтактный вид боевого искусства с элементами гимнастики и танца...
Ну, в этом возрасте выбор спор. секций небольшой: для мальчика фиг. катание (берут с 4-х) и плаванье, все остальное позже (хоккей-с 5;футбол с 6-7,баскетбол и волейбол, теннис, боевые и того старше) Для девочки спорт- только худ гимнастика, и то не везде берут в таком возрасте (серьезные секции не берут) Танцы, конечно, можно, но опять же не серьезно.
а сами то они что думают?
6 Акласс. Осш 11
Дочь хочет все, что говоришь. И на танцы хочет, и на пение, и на худ. гимнастику. Сына ничего не интересует. Хотя с мячом дружит, гоняет его и бьет четко.
вы что все физические нагрузки для детей типа секции только 7-8 лет ну если только плавание. но мы своему купили шведскую стенку когда было 2.5 и хотим отдать в футбол но 7 лет
плавание
Я бы посоветовала Вам метод проб, а там что деткам больше нравиться. а еще нужно разузнать какие кружки, клубы и т. д. в вашем городе самые лучшие. удачи
6 Акласс. Осш 11
спасибо!
сына можно на футбол, или кик-боксинг смотря что ему хочется=) ну а дочку либо на танцы либо она сама решит куда=)