Воспитание детей

Чем занять ребенка дома? Сыну 4 года.

Садик на месяц закрыт на ремонт. А он дома все время смотрит мультики про динозавров. Даже изображает их.
Ксения Нятина
книги читайте, играйте в развивающие игры. Можно поделки делать, в инете куча пособий, что можно смастерить. А потом поделку выставить на видное место, чтобы гордиться)) ) или подарить кому-нибудь. + в том, что ребенок научится хорошо вырезать, клеить и у него будет уверенность, что он может многое делать сам
Жансая Адильбековна
Лучший ответ
Евгения Салина ...в дополнении,а потом подарить это папе или бабушке (это как аргумент,чтоб заинтересрвать и гордость-за себя)..на моего действует :)))
есть много детских центров, есть цирк, зоопарк, парк с лошадьми-на улице вроде не так холодно)
Нина Юдина
Ксения Нятина Есть в больших городах.
А ни в этой дыре :-(
Выключите телевизор и поиграйте с ребенком (в машинки, водными писталетами постреляйте, замки постойте с кубиков ...), почитаейте книги тем более если ему нравиться про диназавров можно уже и позновательные, пойдите на прогулку. У меня дочки 5 лет м\ф она смотрит не более 30 минут в день, на выходной за хорошие поведение и помощь по дому максимум 60 минут. Все остальное время она занята делам чтоб сума не сходила дома, буквы учим, читаем, по дому помогает, на улице 2 раза в день по 2-3 часа.
купи ему развивающие игры.... книги почитаи.... пусть с конструктором повозиться.... домики из кубиков собирает, заими его рисованием, аппликацией, пластилином, пусть рисует /лепит/клеит своих любимых динозавров.... да сколько всего можно придумать....
Та же проблема! Купила ему из глины фигурки, заливаем, раскрашиваем. Даже наверное мне интересней чем ему)) ) Учим буквы. Скачайте ему мультики развивательные, их много разных. Так толк хоть с мультяшек будет
Виктория Vika
Ксения Нятина Мы тоже начали учить :-)
Иногда хоть замок на компьютер вешай!
Побежала скачивать мультик, спасибо!!!
это нормально.
Если есть время, лучше самой позаниматься с ребенком, рассказать сказку, поиграть в войнушку.
сходите на улицу.)) ) театр, кукольный, парки, песочница, лес, к реке прогуляться. чё дома сидеть?
Анна Ск
сводить его куда-нибудь, научить его кое-чему,
Маша и медведь пусть посмотрит!
Ксения Нятина Смотрел недавно...
"Туки-туки" в тот день слышала не меньше ста раз :-)