Воспитание детей
разбудить и одеть ребенка по утрам в детский сад! как упростить этот кошмар?сыну 4 года
сыну 4 года
В качестве будильника используйте мелодию, которая нравится ребенку - музыку из любимого мультфильма или песню любимого исполнителя. Можно также включить эти самые мультики - сквозь сон ребенок услышит то, что его заинтересует, мозг проснется, и через некоторое время чадо встанет. Отведите на подъем не менее 10 минут. Присядьте на кровать к ребенку, начните ласково говорить с ним. Если ребенок маленький, можно рассказать веселую историю, например, что его любимая игрушка уже проснулась, почистила зубы, съела завтрак, и уже скучает без него. Сами понимаете, что каждодневное «Вставай, пора в детсад! » мало кого может вдохновить на подвиги, переключайте внимание ребенка со сна на что-то ему интересное. Не нервничайте сами. 1 шаг :начните с себя. Вставайте на пол часа раньше, чтоб больше времени уделить ребенку. 2 шаг: начинайте будить свое чадо немного раньше обычного, но не словами “Маша, вставай, пойдем в сад! ”, а тихой приятной музыкой, слабым, не бьющим по глазам светом. 3 шаг:
каждое утро придумывайте новую историю пробуждения (или продолжайте старую) и обыгрывайте ее с помощью любимых игрушек. Пусть малыша будят любимые персонажи. 4 шаг:
не торопите ребенка вставать с постели, если это ему тяжело дается. Сделайте ему легкий массаж, но не сверху вниз (успокаивающий) , а снизу вверх (возбуждающий). 5 шаг: по дороге в сад обсудите с ребенком предстоящие дела (и Ваши, и его) , понаблюдайте за тем, что Вас окружает: небо, солнце или луна, листья под ногами, воробьи на ветке, и т д. 6 шаг: прощаясь с детенышем в группе не забудьте обнять и поцеловать его, и сказать, как сильно Вы его любите! После этого сразу уходите – долгие проводы – сильные слезы! Укладывайте спать пораньше.
процесс упрощается режимоми организованностью родителей, спать 20-30 отбой вещи с вечера приготовлены
я решил эту проблему случайно! просто однажды по раньше лег спать, и дочь рядом болталось и уснула!
с тех пор стараюсь по раньше уложить спать....
у нас теперь поутру побудный мультфильм... сын одевается, пока смотрит...)) ) Быстро и хорошо... Но просыпаемся мы рано, в 6.30 я его поднимаю, в 7.10 мы уже выходим
Spat poranshe lozhitsia. Chasikov v 7-8.
должен быть строгий режим, чтобы ребенок высыпался, тогда и вставать будет без проблем
у меня дочь меня будила, когда будильник звонил! в 21-00 мы ложились спать, через 15 минут она уже спала
в выходной день разрешала не спать долго, но в воскресенье поднимала пораньше, чтобы к 21-00 она хотела спать
были дни когда нарушался режим вот тогда вставать была проблема
Нужно проснуться на полчаса раньше. дочь, уговаривая сына, брала что-нибудь показать детишкам в детском саду: игрушку, книжку. Но самым результативным было. когда отнесли в сад цветок, а потом каждый день ходили, чтобы полить его.
Ой поразному, пока зубы заговариваеш одеваеш, игровая форма лутьше всего.