Воспитание детей

Чем вы занимали ребенка дома в 4 года? (помимо занятий в садике)

Мои в садик не ходят. Рисовали вместе, лепили из пластилина, разукрашивал, вырезали фигурки, клеили, учила читать, гуляли много... Да всем подряд.
Елена Князева
Елена Князева
29 570
Лучший ответ
Читали, играли, пытались помогать по дому..
сказки перед сном читали. чем там особым займешься после садика? вечер на дворе.
ЯС
Яна Савина
94 658
гуляли т к в саду это удовольствие не каждый день, воспиткам тупо лень иногда одевать их на прогулку
Муслимка ????
Муслимка ????
79 982
Моя дочь ведёт занятия в Академии детского развития-там детки занимаются с 3 лет... сегодня рассказывала мальчик 4 года.... попросила его написать цифру 3-он долго думал и правильно написал... потом дала ему решить пример 1+ 2...он решил.... У мамы спросила- Вы с ним дома занимаетесь.... мама ответила что нет... просто сам такой.... А моя дочь в 4 года сама читала книги.... в 6 лет я её отдала в школу.. и она за 1 год закончила 2 класса... Все дети разные-но всё же с ними нужно заниматься и уделять побольше воремени
Дома дочка играет, читает, пишет, режет, лепит, рисует. А так у нас ежедневные занятия по 4 часа 2 спорт. секции
С*
Сашулька *
30 033
Мы повторяем пройденные занятия в садике, учимся писать и считать. Я учу ее танцевать, занимаемся гимнастикой. А отец учит боксу (хоть это больше напоминает игру, но ей нравится лупить папу).
Это зависит от характера и темпераметра ребенка. Одни с удовольствием рисуют, а других заставить нельзя. Есть дети, которых не оторвешь от мультфильмов (я лично против этого). С гиперактивными детьми - проблема. Нужно реально придумывать активные игры и направлять их энергию в нужное русло. В этом возрасте уже стоит приучать к домашним делам, я думаю. Им нравится выполнять "взрослую" работу.

Похожие вопросы