Воспитание детей
Ребенок не хочет есть не толченную пищу.Ребенку 2.4 года.А скоро в садик.Там толоч не будут.
Как только пойдет в садик, глядя на остальных детишек станет кушать обычную пищу, не переживайте. В садике это проблема одного, двух дней.
ну и что, он там посмотрит, что все едят и начнёт за компанию. а вообще лучше такого маленького не отдавать в садик, если есть возможность. а водить в группу развития, там его и разовьют и с коллективом пообщается, а кушать дома будет. это для здоровья полезней.
у нас былмрехлетний мальчик в саду, которому мама все в блендере прокручивала.. сначала правда ничего не ел, хлеб только, потом мог иногда макароны
Вот там и научится.
постепенно надо приучать
Научите самого в тарелочке толочь вилкой или ложкой, это к тому же и увлекательно.. . и процесс будет идти. А вообще в саду не звери работают, если вы найдете подход к воспитательнице и попросите размять ему еду, я думаю они пойдут навстречу. Сейчас вообще много всего разрешают чего раньше было нельзя.
Как все запущено! Что ж вы так ребенка разбаловали-то? Давно пора давать не толченную еду!
Дши Детская Школа
своих то по ходу нет ещё у тебя.
там привыкнет. там тоже всё кашки и пюре..
Уже ДАВНО пора было отучить. Ничего. научится
У нас почти тоже самое. Потом стали постоянно сажать дочу с нами за обед, ужин. И она ради интереса стала пробовать нашу пищу. Потихоньку потихоньку начали давать менее толченую пищу.
Дайте мааааааленький кусочек не толчёной попробовать. Совсем чуть-чуть, может понравиться.
Ну, а вообще, стоило бы поговорить с ребёнком и спросить, почему не хочет.
Оксана Важинская
Так он вам и ответит.
вот именно.... не покормите раз-два-три и никуда не денется; есть захочет-съест.... и не переживайте, вы же всегда рядом, с голоду помереть не дадите....))))
Ну не хочет, пусть не ест! Захочет есть, съест )))
Вы действительно запустили. Кусочки надо было вводить, как зубы первые пошли. Частенько слышала такие жалобы, но когда начинали беседовать прицельно, выяснялось что не ест кусочками нелюбимые продукты.
В саду будет есть, как миленький. Моя также ничего не ела такого. А сейчас кушает все. Хотя дома иногда капризинчает, но в садике воспитатели говорят, что ест все, даже вылизывает тарелку)))
Вот в саду и приучится есть то, что дают даже не толчёное. Не переживайте!
пасадите с собой за стол дайте ему такую же тарелкуи как у себя с тем же содержимым и скажите что он уже большой и должен кушать как папа! и спрячте блендер или то чем вы пищу ему протираете ему скажете что блендер устал иубежал!
надо жестко не толчите захочет есть будет все есть
полжня посидит голодный в саду - жевать научится. 100%