Воспитание детей

Моему ребенка 2,5 года. Он дерется в садике.

Меня одолели родители со своими претензиями по поводу буйного поведения моего ребенка. Была у психолога, читала много литературы, вывод: это нормальное поведение для ребенка такого возраста. Прошу совет: как вести себя с родителями обиженных детей?
в такой ситуации контролировать процесс должен воспитатель.. все должны понимать что ребенку всего 2,5 года и у детей бывают переходные периоды, которые они потом перерастают.. сегодня ваш дерется, завтра ваш успокоится, начнет другой.. у нас так было в 3,5 года, через несколько месяцев все прошло.. перед родителями можно только извиниться и сказать что вы наказываете своего ребенка за плохое поведение и объясняете ему что драться нехорошо.. все остальное в руках воспитателей.. почему они допускают чтобы кто-то кого-то обижал? нас например наказывали, сажали на стульчик..
Бородина Светлана
Лучший ответ
Жанна Матирная Тоже самое мне ответил специалист, детский психолог. Спасибо большое.
Это НЕНОРМАЛЬНОЕ поведение ребенка. Это ваше воспитание, это окружение ребенка. У кого вы были, у психолога? Это кто? Уже сколько здесь обсуждали этих т. н. "специалистов". Да тут и бес психолога все ясно, у вас же в самом вопросе уже агрессия ко всем, кто вам высказывал свои претензии. Ну не может ребенок научиться драться, если у него нет примера перед глазами. Это доказывает то, что остальные дети не дерутся, или их родители адекватно реагируют на это и сразу же принимают меры.
у меня была такая ситуация пару мес. назад. Было ужасно стыдно!! ! Дома много разговаривала, обьясняла что нельзя так делать и почему. В общем не сдавайтесь, я 1000 раз одно и тоже талдычила и вот уже пол года ни одной жалобы, я сама всех спрашивала всё ли нормально, не обижает ли кого. Такое поведение я нормальным не считаю и надо его на корню рубить! Только если учить битьём по попе станет всё только хуже я думаю
Драться - это не нормальное поведение. Шумный, непоседливый, непослушный - да, все нормально. А если ребенок невоспитанный - это проблема родителей. Читайте детскую литературу с ребенком о правилах поведения. Подберите, чтоб возрасту соответствовала. Обсуждайте поведение других детей в магазине, поликлинике и т. д.
Жанна Матирная Я разговаривала по этому поводу со специалистами, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
во-первых это не нормально, ударил бы он моего я бы ему бы всыпал и его родителям за то что не научили воспитанности!!

повторилось - отхуярил бы....ибо нехуй... я не знаю что вас так терпят... повезло еще
Жанна Матирная а если ваш ребенок окажется в таком положении, что бы вы сделали???