Воспитание детей
Ребенку 2,5 года. Собираемся в садик. Подскажите как ее лучше подготовить к этому?
Готовить ребенка обязательно надо и физически и психологически . Первое -пойти в предполагаемую группу и узнать распорядок дня (что бы до поступления в ДС приблизить свой распорядок к садовскому ).Второе -рассказать ребенку (возможно не раз .а в виде игры или сказок ) как здорово в садике .что бы он сам хотел пойти туда, если есть возможность зайти познакомиться с группой (помещением ) и детками, иметь в запасе пару месяцев для адаптации ребенка в ДС (первое время оставлять на пару часов, потом до обеда, и только потом на сон )
прежде всего режим, как в саду, ранний подъем дома. постарайтесь готовить те же блюда, ребенок обязательно должен знать эти блюда (запеканки, супы, рыба) . уметь сам кушать, пользоваться горшком, но это не самое главное. главное, чтобы ребенок от вас и от родственников НИКОГДА не слышал слов, что в саду может быть плохо, его там могут обидеть, что вы за него будете переживать. только положительные отзывы о саде. если вам будет тяжело расставаться с ребенком в саду, то пусть его отводит кто-нибудь еще, а вы забирайте
станок, бумагу туалетную все остальное выдадут в части
попробуйте погулять около садика и объясняйте ребенку что в саду хорошо много игрушек, детей, что он будет с ними играть и т. д.
Подготовить психически или материально?
никак не надо, всему там научат
Я старалась своего готовить так. Рассказывала ему, как там хорошо, много деток, сколько там друзей он найдет, игрушек и т. п. Насколько хватит фантазии. А так как он у нас часто болел, то долго привыкал, и я до сих пор после того как вылечимся говорю ему, что детки в садике так по нему соскучились и ждут его, чтобы поиграть с ним. Помогает, он более охотно туда идет.
Похожие вопросы
- Давать ли успокоительное ребенку 2,5 года?. Пошла в садик, очень плачет там. Давали ли вы что-то? То что?
- до4ке 2,5 года, пришла ис садика, спросила "4то зна4ит: бл*ть с*ка пошла на х*й!"
- Дочке 2,5 года. Ходит в садик. (Вопрос внутри)
- Ребенок 2,5 года не спит в садике,плачет.Как быть,скоро на работу,постоянно забирать не могу.Кто сталкивался,подскажите
- Предложили удалить весь верхний ряд зубов. Ребенку 2,5 года. Подскажите что можно еще сделать....
- Ребёнок 4,5 года прийдя из садика как-то рассказал +++
- Моему ребенка 2,5 года. Он дерется в садике.
- Ребенку 2,5 года. В садик ходим месяц, и когда привожу я, то все время плачет. Отдаю поспитателю, и ребенок
- Подскажите, чем лечить стоматит. Ребенку 2,5 года.
- ребенку 2,5 года, хочу его переселить в отдельную комнату, как его подготовить к этому? он не любитель перемен.