дети просыпаются в 7 утра и до 9 вечера не спят. Каждый день пытаюсь их хоть на недолго вывести, желательно к бабушке в гости, у нее свой сад, там они несколько часов гуляют но она работает, к ней не каждый день ходим.
Просто на улице гулять не возможно, сколько раз пробовала, это вызывает сильные боли и сильный тонус. Это скорее всего не изменится до самых родов.
Я не знаю чем мальчишек по 14 часов в сутки занимать (((В сад пойдут в сентябре на 1 день по 3 часа, муж с ними не хочет гулять (редко бывает проявляет инициативу).
дети весь день перед телевизором, это же ужасно вредно но им надоедает с игрушками играть, хотя их дома много но блин 14 часов в день, каждый день (((
Для меня поход в магазин это праздник блин, с нетерпением жду каждый поход к врачу, детей с собой беру даже за молоком, любой повод их из дома вывести
Мне их до слез жалко, им так хочется бегать а я не могу (((
Воспитание детей
Чем занять детей дома, если нам прогулки пол года не светят?
Сочувствую.
Жаль, что Вы не указали возраст.
Дома можно лепить, рисовать, делать аппликации, самолетики, модели птиц, чтоб летали, также поставить спорт. уголок.
Лего, паркинг машинок, игры в мяч (катать, бросать друг другу, в маленькие ворота), соревнования (Муравьиные шаги, катание карандашей...) Но во все это надо с ними играть Вам, сами они и 5 мин не посидят.
Глупое предложение, конечно, но моя невестка свою непоседливую дочку привязывала к себе (к своей ноге) двумя халатными поясами, вроде поводка получалось.... Или самим забор сделать вокруг детской площадки - столбики и сетка, не так уж и накладно. Еще вариант- плед на травку и идти на то место, которое Вас устраивает ( далеко от дорог, близко от дома) Кстати, Вашему ожидаемому малышу тоже полезен свежий воздух.
Можно у бабушки взять ключ и приходить независимо от того, дома она или нет?
А мужу пендаля, а не ждать пока инициативу проявит.
Жаль, что Вы не указали возраст.
Ксения Брянцева
Что вы тут городите? Она беременная, тонус у нее, ей вообще лежать нужно к верху ноги. Два раза проходили через это. Задница полная. Следующий ее вопрос будет, чем себя занять. А третий от ее мужа - как все это пережить.
а если с ними кто-то погуляет? няню нанять
Ольга Ивченко
няня стоит 9 евро в час, это 540 евро в месяц, у нас столько нет, и половины этого нет
у нас 100 евро в мес свободных, это на одежду, отдых, игрушки и все не запланированные расходы
это 11 часов в мес для няни
Нинель Зражевская
нянь не выгодно нанимать
Совсем не гулять вы с ума сойдете все вместе, придется найти выход.
няня, бабушка или дедушка,
Ольга Ивченко
к бабушке и так ходим когда она свободна, у нее во дворе гуляют, но она же работает
вот вы и ответили на свой вопрос !!!
За молоком сходить, в магазин... одним словом у вас должен каждый день расписан... с утра и до вечера... у нас похожая проблема... почти каждый день по гостям ходят... то к одним... то к другим... одним словом находим им занятие...
Советую каждый день водить ещё в парк или лес... купить им велосипеды... фантазии по больше
Ольга Ивченко
вы же не знаете что у меня за проблема (((я ходить не могу, у меня таз болит, я могу медленно по дому ходить но ни как не на улице с детьми бегать
я их 1 день возьму с собой до магазина пешком, потом вечером у меня схватки начинаются, все тело болит и на следущий день я даже медлено с трудом хожу
привезти их в детский городок. сказать что если убегут то точно дома сидеть будут и пусть лазают. а вам скамейка... еще у нас в парке закрытые есть - не сбегут. билет стоит 70р.
Ольга Ивченко
детского городка у нас нет, есть в соседнем городе и туда нужна машина чтоб добраться, машина есть только у свекров, у нас нет, и билет у нас туда стоит не 70 руб, а 200 евро
Правильно Сегрей Говорит Озадачте мужа своего, Бабушку! Что это такое еще Дети нужны же были. когда их папа будет с ними заниматься! Вы болеете пусть, помогают охринели все что так!
По сколько детям лет?
вы прям как кисельная барышня, везде предлог найдёте. пишите что бабушка на работе, дом частный? а переехать не судьба? две бабушки два деда и..? мамы другие гуляют, догонят. можно позвонить в жек или в другие инстанции написать жалобу сейчас с этим строго по детским площадкам. муж есть можно забор сделать.
Елена Плехова
да ничего она не хочет, только ныть привыкла а не делать, или все устраивает раз ничего не делает
А найти рядом дворик со скамеечкой? Сами на скамеечку да книжечку, они пусть с горки катаются.
Ольга Ивченко
так у нас нету закрытых площядок, я то могу сесть а они убегут
Чего, компа дома нет? - пусть рубятся, в перерывах - полы моют в доме (не ради чистоты, а ради занятия). На прогулку вечером с папой. К бабушке на все выходные с ночевкой. Вопрос закрыт. А вообще - папу озадачьте, пусть мужики сами разбираются.
Всё зависит от возраста детей. Лично я, когда нужно что-то по дому сделать, свою дочь занимаю игрушками или на крайний случай мультиками. Она любит рисовать, разрисовывать подобные раскраски https://web-skazki.ru/coloring/devochka-2 и чтоб на фоне был включён мультфильм. Так и ребёнку хорошо, и у меня личное время есть.