Воспитание детей
Мамочки помогите! Чем занять ребёнка в поезде? Нам 3,5 года?
Сочувствую, 6 дней в поезде с малышом! . Вам правильно по поводу планшетника посоветовали. И ещё, главное, что все книжки-игрушки лучше новые брать (ну кроме любимых, разумеется-так больше времени у ребятёнка уйдёт на их изучение.).
возьмите в поезд планшет. Пусть учится запускать игры и мультфильмы выбором "иконки" на рабочем столе. Игры можно закачать развивающие.
Места мало занимает, не нужны книжки. паззлы, игрушки - всё в планшете.
в окно смотреть так интересно, что ничего не нужно. и по вагону прогуливаться. ну книжки с картинками и кубики не помешают
тетрадки и карандаши берите. книжки для чтения, игрушки
шесть дней? ? Бедный ребенок.
Планшет с мультиками.... Ну и /или настольные игры, раскраски, книжки и т. п.
Чтение, магнитные пазлы (в виде книжечки, открываете, а внутри пазл, можно купить магнитные доски сюжетные, например, сказку разыграть) , мультики, игры
хорошо бы уметь делать развивающие игрушки (идей в Стране Мам хоть отбавляй)

пальчиковые игрушки занимают внимание ребенка и можно разыграть маленькую сказку

еп. . я бы ни за что не рискнула.... мою за стуки укачивает в поезде.. . для меня из Питера на Украину ехать 2 суток - проще пристрелить.. . выпрыгну из трусов, но самолетом полечу
Детский ноутбук)) Книги и всевозможные мозайки, пазлы---занимают внимание
Пусть бегает по вагону и орёт, жрать у всех выпрашивает, через пару часов вагон сам придумает, чем занять его =))
сказки читать. игрушки любимые взять. алфавит поучить)
Можно посматреть в окошко как мелькает за окном корову смотри проехали над речкой едем смотри вчера елки были сегодня берёзки .
ноутбук с мультиками, сказки читайте, возьмите одну самую любимую игрушку
Мы спасаемся мультиками, закаченными в телефон или планшетник. Нам тоже 3,5 книжки тоже читаю, но максимум час она вытерпит, а мультики может бесконечно смотреть.
возьмите ещё упаковку бумаги и карандаши - места занимает немного, а рисование ребёнка очень хорошо завлекает. можно рисовать то, что увидели за окном
Там наверняка будут ещё детки! Может подружатся и по вагону будут бегать! А так в окно пусть смотрит! Удачи!
А для нас единственное спасение - это наушники и аудиосказки. Без них вообще никуда не выезжаем. Ребенок может просто часами сидеть и слушать. Никогда не надоедает.
Вот сайт хороший у меня в закладках есть, рекомендую ознакомиться https://web-skazki.ru/
Я не мамочка.
Пустить пусть бегает по вагону.
Некто его не убьет
Всем только нравиться
Это лучша чем вы будете его держать на руках
Когда он пещит на весь вагон
Пустить пусть бегает по вагону.
Некто его не убьет
Всем только нравиться
Когда он пещит на весь вагон