Воспитание детей
как отучить ребенка трогать письку? мальчику 3,5 года, а рука все время в трусах, что делать?
пусть трогает, я до сих пор трогаю)))
Мне тридцать, я тоже свою трогаю, =)
---
Делаете ему ванну с морской солью!
Удачи!
---
Делаете ему ванну с морской солью!
Удачи!
проверьтесь на острицы, купайте малыша каждый день и не особо акцентируйте внимание. Просто мимолетом скажите, что мальчишки (солдаты, супермены, человеки-пауки, черепашки-ниндзя и т. п) так не делают. Постарайтесь отвлекать его играми, в первую очередь подвижными. Ведь частенько внимание к своему "отростку" начинается из-за того, что ребенку по сути не чем заняться, когда родители с радостью спихивают малыша дяде ДВД и телевизору. А вот запугивать не стоит. Вы просто не представляете, сколько скрытых комплексов потом выявляется во взрослом человек. Нам кажется, что сказали и он со временем забыл. как бы не так!
Мой в 5 месяцев интересовался я играми отвлекала ...Головка обнажается? Может чешется ?
Hehe byvaet kogda rebenok ob nogu mamy tretsa,kak sobachka=) takchto vam eshe povezlo,po rukam bit'nado,tolko tak chtoby bylo poniatno za chto.
Не акцентировать на этом внимание, а ненавязчиво убирать руку.
Объяснить ребенку, что это некрасиво.
Может у него аллергия на яйца и там его болит или еще чтото, обратитесь к доктору.
в армии зашивают карманы чтоб руки не совали, тоже придумай что ни будь (скотчем руки или ещё что )
Постоянно одергивать. У них видимо у всех такая проблема. Мой и в 7 иногда тянется. За этим следить постоянно надо, по другому не получится. Кстати, а белье у него удобное7
Ну блин.... ребёнку интересно.. . что поделаешь? !
Единственный выход, но не реальный: отрезать малышу либо письку, либо руки! Но не желательно не того ни другого.... Нравиться ему и всё... мамочка не мешай!
настоящий мужик, ничего не неадо делать, когда в старшем возрасте на него покосятся из-за этого как на ненормального сам поймет
телку ему надо
это у всех мальчиков и даже девочках пройдёт со временем просто делайте замечание и почитайте психологию ребёнка в этом возрасте там всё написано!! ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
всегда так. и не только у мальчиков.
но в 3 года - это слишком.
говорят само проходит. все так говорили.
ПС "какой страшный вопрос :)"
но в 3 года - это слишком.
ПС "какой страшный вопрос :)"
может у него чешеться, нужно подмывать мальчика каждый день а еще попробовать кремом смазать после подмывания...