Воспитание детей
подскажите.Незнаю чем занять ребенка дома(11мес.)ходит сам.Читать -20мин..кубики-неинтер.;игрушки тоже,кастрюли тоже.
их в этом возрасте практически невозможно занять надолго.. . 20 минут книжки - это уже много.. . помню мы с ним в этом возрасте перебежками и готовили и стирали и все остальное.... честно говоря вспоминаю, как была, как юла...) ) что делали? сделала такую доску.. . на неё привернул муж выключатели, розетки, шпингалеты, крючки (дверные).. . все естественно не под током и не опасно.. . минут на 10-20 бывал занят.. . я в это время готовила или что-то свое.. . только вижу надоело.. . давала тряпичную такую же занималку.. . там липучки были, шнуровки, кнопочки, пуговки и замки.. . тоже примерно на столько же был занят.. . дальше давала баночки, тюбики, стаканчики из-под йогурта ( все мытое и пустое).. . опять минут на несколько.. . Эти занималки развивают мелкую моторику.. . далее что мы делали? кастрюли и вся утварь шла в ход.. . очень любил долбить половником по разным кастрюлям звук-то разный.. . едалал сама погремушки ( хотя их сейчас можно накупить любых, но самой приятнее было.. . в пузырьки ( из-под витаминов с прокручивающейся крышкой) насыпала разные крупы.. . они звучат по разному и просила их мне принести.. . вместе слушали.. . потом цветные кубики строил с удовольствием.... они же любят полазить по шкафам в это время.. . еще в шкаф на нижнюю полку накладывала только его "вещи"... все, что объемное можно достать, вытряхнуть и перевернуть.. . до сих пор этот шкафчик только его....
а что думаете, в 11 мес у кого-то по-другому?? ? книжками хорошо усидчивость тренируется, потом легче будет
Как я тебя понимаю!! ! Терпи, не до 18-ти же лет он будет требовать такого внимания...
Игрушки и кубики будут интересны если вы будете играть с ребенком а не сидеть у компа. Такие дети очень любят рассматривать картинки, слушать стихи. Книжечки покупайте картонные, с понятными рисунками, как можно более простыми и с небольшим текстом. Дети любят смотреть в окно если с ними находится рядом взрослый, который обращает внимание на машину красного цвета, на мальчика в синем костюме, на птичку, у которой есть голова, туловище, хвостик, крылышки и т. п. Не думайте что малыш вас не понимает, он всё усваивает, разговаривайте с ним как можно больше. Одеваетесь -- сейчас пойдем гулять. Сначала пописаем ( писает) , потом достанем колготочки, потом кофточку и т. д. Погуляли, раздеватесь и опять проговаривайте все действия. Удачи!
Просто занятся ребёнком.... сходите в игрушечный магазин-посмотрите *долгоиграющие* игрушки развивалки-большой конструктор, можно игры в воде.... но в любом случае-ребёнку нужен будет партнёр по играм... .
А почему он должен от вас отходить? Вы ведь мамы, вы должна им заниматься. А вы что хотели? Что он начнет вести самостоятельную жизнь? И в три года еще на шее носят :)
Сесть и позаниматься. Пособирать кубики, почитать книжки. Ну, и, во-первых, перестать нервничать самой.
Devo4Ka @@@@@@
уже все сделали,хватает на 1час.Вот сейчас баранку дала--хоть ходит по квартире и не ноет.
А вот тут вы ошибаетесь по полной программе. Ребенок лет до 12-13 будет заниматься только с вами, одному ему не интересно. А кричит потому что внимания не хватает. Вот чем хотите тем его и займите. БОЛЬШЕ кРОМЕ ВАС ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН! Подумайте об этом.
приглашайте неприхотливых гостей! он увидит других людей и будет меньше концентрироваться на Вас.
может, порыться в записной книжке и пригласить гостей с детьми.
можно ещё посадить в неглубокую ванну или вообще поставить плескаться под душем.
сама в ступоре.. . моему 8 мес, ползает... пока не ползал мог сам играть по часу, а сейчас 10 мин и все: у моих ног хнычет... если играть с ним начинаю, то очень быстро подбирается ко мне и на ручки.. . читала недавно, что ребенка к самостоятельным играм можно начать приучать с 2-х лет
Нам тоже 11мес. Очень много времени играет с мячом. Наверно футболист выростит. А так... вытряхиваетиз тумбы диски и раскидывает.. очень интересное занятие..