Воспитание детей

чем можно занять ребенка в возрасте 1г 3м пока я готовлю, в игрушки не хочет

Aida Chidieva
Пока я готовила, давала детям копаться в кухонных принадлежностях. Деткам интересно перебирать всякие баночки, крышки, толкушки... и одновременно можно с ребенком разговаривать.
Инна Петрова
сажала в стульчик около себя на кухне и по очереди давала рисовать красками
бумагу цветную рвать
или какой-нибудь причиндал рассмотреть кухонный безопасный конечно
то ложкой стучал по столу
то мафон включала с песнями или сказками
то в качели автоматические пересаживала качался
в общем-ужас!! !
сочувствую!! !
Oksana Toktosunova
книжку, свою сумку пустую или пачку носовых платков
Оксана Надкина
Я в таком возрасте сажала в летнюю коляску (из стульчика мгновенно выползали) и брала с собой на кухню-там всегда найдется занятие-погрызть что-нибудь или поиграть посудой, поучится пользоваться ложкой.
Чуть постарше на дверной проем повесели качели - так и обед вместе варили и общались ))
да просто пообщайся с ним, дай поиграть овощами, что ли, расскажи по-интересному, что ты готовишь.
Lee Miyeon
дайте ложку, кострюльку.. пушай гремит рядышком.
позвольте ему тоже с вами поготовить. Поиграть с кастрюльками. Правда будет шумно и грязно - но зато вы вместе приготвите ужин папе.
Не хочет играть в игрушки, дайте ему интересные для него предметы.
Я давала ласкутики, Сажала напротив окна, дайте ему какие-нибудь продукты, фрукты и т. д.
Anastasiya Rich
Моя играет кастрюлями и крышками от них
Мультики, книжку дайте
достанте ему кострюль и дайте ложку. пусть стучит! ему понравится! ))))) дети любят копатся во взрослых вещах!
обычно в этом возрасте дети любят ,,помогать мамам, , на кухне, перебирать посуду.... предоставьте малышке пару мисочек и место, недалеко от вас, Пусть ,,помогает,,..
взять с собой на кухню, посалить за стол (не утерпит конечно долго) дать сначала игрушки -если не хочет то дать задание что-нибудь сделать на свое усмотрение!
Познакомьте с лучшим другом человека- телевизором! Включите музыку или фильмы со спецэфектами!
Багато дати непотрібних документів, газет, журналів, книжки. Має проканати, бо я так роблю, щоб щось приготувати на кухні.
Asema Muratovna***
я уже отвечала кому-то. Возьмите обмажте руки ребенка медом и дайте ему вату, пусть пытается с одной и с другой руки отлепить вату....
Альбина Башмакова ха, моя есть начнет)))
Кастрюли, крышки лучшие помошники!!!
Дай ему кастрюльки, миски, ложки, поварешки, можно еще сухих макаронец. Правда будет громкий тарарам и небольшой бардачек-зато дите занято
Дайте ему маленькие кастрюльки, ложечки пускай играется, а сами ему что-нибудь рассказывайте, разговаривайте. Так и приготовите!