Приучайте ребёнка к самостоятельной игре. Моему почти 10 месяцев. Я всё время по максимуму стараюсь, что бы он учился играть сам. Сейчас мы ползаем, ходим по стенке, я просто обезопасила дом и всё. Пока он играет, я спокойно занимаюсь своми делами. В этом возрасте они вряд ли будут далеко уходить от мамы, поэтому обычно малыш ходит за мной по пятам: я на кухне, он там же под столом, я у компа - он рядышком играет, мышку отобрать пытается и т. д. Прикупите ему юлу, кубики, мягкие игрушки, музыкальные игрушки, выделите ему игрушки взрослых (мы нашему малышу отдали старую клавиатуру) . Он катает по всей квартире мячики. А ещё очень любит танцевать под громкую музыку 8:)))
Просто чем дальше, тем сложнее вам будет. Ребёнок очень быстро смекает, что с мамой играть проще, удобнее, веселее. И я лично знаю деток, которым уже 3 года, а сами они играть не умеют и не хотят.
Если малыш ещё не позлает и не играет сам совсем, то когда готовите, сажайте его в стульчик для кормления, он будет наблюдать, что вы там делаете, если моете полы, посадите в шезлонг или в кроватку. Мойте полы и пойте песенки, и вам не скучно и ему весело 8:)) Ну всё в таком же духе.
Удачи!
Воспитание детей
Чем занять ребенка в возрасте 8-ми месяцев, чтоб сделать что нибудь по дому?
Если не надолго, то сажала в манеж или кроватку и давала какие-нибудь коробочки (из-под творожков, пластмассовые маленькие стаканчики) , мягкую небольшую погремушку, книжку небольшого размера с картонными страницами, бумажные кухонные полотенца (рвать) , игрушку с кнопками (телефон "Мир детства"). И включала тихонько радио (ретро) . Минут 20 был занят точно.
Строго соблюдать режим дня и тогда у вас будет время на работу по дому и отдых.
Посадите его за комп пусть в ответах сидит
Моему-7мес. , сажаю в ходунки, я мою пол-он бегает за мной и пытается, то за швабру схватить, то в таз с водой залезть, а ходунки не дают. Попробуйте, а если уже ходит, то в манеж его и игрушек побольше. Мой любит пультами играть.
я помню, мою сестрёнку сажали в манеж в кучей мягких игрушек, а если она капризнячала, то в кроватку, которую катали за собой по квартире
Старший сын играет с младшим, пока занята по дому. Но бывают моменты и я тоже не знаю как его чем -нибудь занять.
ходунки, прыгалки, качели, манеж с игрушками- счатье для ребёнка видеть вас, когда вы рядом! Включите ему музыку тихую спокойную, можно из мультиков песенки им это тоже очень нравится!
мы все с сыном вместе делаем, нам 3 года, помогает только так)) ) ну кроме готовки на кухни. Пока был маленький либо в столике для кормлениясидел (он высокий с него все видно) либо в манеже (такого сидения хватало минут на 20). А как ходить начал, только в сон час успевала, так не давал :)))
в прыгунки посадить
Только взрослые игрушки отвлекают моего сына: пульты, часы, сот. телефоны, иногда поиграет со своими и опять идет на исследование! Ему 1,2 года. А так один не хочет сидеть. Тоже у меня эта проблема. И гулять - это мы можем все дни напролет.... Что делать? А когда ему было 8 мес. очень спасали ходунки!