Воспитание детей

Чем занять ребенка 2-х с половиной месяцев когда он не спит?

Общение может его занять минут на 15 потом орет. А на руках постоянно таскать - он у меня не легонький(хотя может и на руках орать)
Котофань
Я пела песни, читала стихи, строила рожицы, держала над ней игрушки и рассказывала всё и про всех. Делали зарядки, ложились на живот и так по кругу, пока не утомим её напрочь и результат--здоровый крепкий сон! примерно на часик (о счастье!! ) .И опять всё по кругу! Веселуха, блин!!!)))
Ольга Козаренко
Лучший ответ
к сожалению пока особо ничем не займешь - в основном на руках таскала дочку, ходила с ней в разные комнаты - показывала ей игрушки, погремушками звенела... как-то так!
Погремите погремушкой около одного ушка, потом около другого. А еще я замечала, что если громко разговариваешь, то ребенок быстро шевелится и дышит, а если шопотом произносишь его имя около ушка, он перестает шевелиться и замирает на время. Вот можно много таких экспериментов проводить.
Viktoriya Petrova
Мы тоже на руках таскали, песни ей пела, танцевала с ней под музыку...
погремушки показать
дать большой кусок пенопласта, пусть возится с ним)
качелю ему купи... поставь рядом с собой и его туда.. пристегнула и пусть покачивается.... и ты делами позанимаешься и он присмотрен... и поболтать с ним можно=)) спеть там не знаю... стихи почитать... сказки опять же.. =)
А че он орет то? Не должен ребенок орать. Может у него болит что? Или газы? показывайте ему разные игрушки, телек в конце концов включите. Мой в таком возрасте тащился от телека. На руках можно и не таскать. Катайте в коляске.
Котофань телек он не любит - перевозбуждается быстро... газы и прочее точно нет
Тут ничего не поделаешь - мы таскали. такая же проблема была - таскали...
мы читали книжки, показывали катинки, умалыша сразу появилась любимая сказка про умного мышонка (Маршак) до сих пор (7,5 мес) слушает ее с удовольствием.
ну и на руках конечно (вес 6,5 был)
нда.. . в 2,5 не легонький.... что ж ты в годик-полтора делать будешь.... купи в магазине специгрушку - напульсники с разными зверушками, колокольчиками. будет ручками двигать, сам себя развлекать...
Котофань весит 6390 сейчас
Завлекала свою всякими игрушками, предметами разнымии разговарилала с ней она так смотрела на мои губы, руки, фоткаала ее агукала с ней.
очень удобная вещь-развивающий коврик от 0+,