Воспитание детей

Здравствуйте! Сколько должно длится одно занятие по времени с ребенком 4-х с половиной лет?

Сколько нужно заниматься (буквами или цифрами или читать) за один раз? За какое время ребенок эффективно впитывает, не отвлекается! Разумеется что для ребенка надо создать условия чтобы ему было интересно!
Как только Вы видите, начинает угасать интерес к занятию у ребенка- все, заканчивайте. Все зависит от активности малыша и способа подачи информации. Я со своим3-леткой не занимаюсь серьезно, а играю: счет учим, когда на прогулке считаем красные машинки, буквы- по ассоциации: А и Н похожи на лесенки во дворе, П -на перекладину, а М- перекладина сломалась. Так легче обучатьи не скучно.
Нина Сергеевна Котельникова
Лучший ответ
мы в этом возрасте ходили в школу раннего развития, читали на уровне 1го класса (70 слов в минуту) и занятия у нас длились 3 часа- но- по 20 минут на какую-то одну тему- 20 мин буквы, 20 лепка и т. д.. .
а вообще наш преподаватель говорила, что всё от ребенка зависит.. . у нас был мальчик, который все 3 часа катался по классу на велосипеде- и никак иначе.... мне кажется, что твердых норм здесь нет.. .
одно точно знаю- дома он отвлекается ВСЕГДА
Возраст 4-5 лет в детском саду - это средняя группа. Занятия в средней группе длятся 15-20 минут
Минут 20. Потом перерыв поиграть, побегать, попрыгать минут 20. Потом еще можно пару занятий так, но других. Больше 3-х занятий в день не надо.
у каждого индивидуально.
хорошо если ребёнок сам этим интресуется.
если нет, то лучше не начнать.
хотя, вы можете в нэте скопировать обучающий курс с хрющей, зайкой и остальными - русский, математику, геометрию, английский.
ребёнку достаточно смореть и даже работать в компе.
ему это интересно.