Воспитание детей

как построить занятия дома и сколько это должно занимать время чтобы ребёнок з-х лет не переутомился

Все в игровой форме. Идем вдоль дома и цвета машин называем - две минуты. Слышим собачку - называем кто это. Видим птичек - рассказываем, это голубь, курлы, курлы, это ворона, кар, кар, это воробей, чик чирик! Хотя это занятия для 1-1,5 лет. А к трем годам уже эмпирически понимаешь, этот ребенок может 10 минут сидеть с красками, а этот 20 секунд (а потом пойдут клочки по закоулочкам).
Sofya Semenova
Лучший ответ
сколько должно занимать времЕНИ
Заниматься с ребенком должен грамотный человек,
а вы - только читать книги, лепить и рисовать.
В игровой форме, хвалите, целуйте за правильный ответ . Вообщем с любовью все занятия и игры
Ирина Ирина
Вот "строить" занятия совсем не надо. Живите нормально, разговаривайте с ребенком, отвечайте на вопросы, гуляйте, читайте - и будет вам счастье.
Добавлю, что не только отвечать на вопросы, но и задавать их
Купите раскраски, прописи для маленьких. Главное, часто менять задание. 5 минут раскрашивал, 5 минут играет с мячиком, 5 минут смотрит азбуку. Магнитная азбука хорошо, или большие буквы, цифры, которые можно складывать в слоги. Считайте пальчики, ступеньки. Прямой, обратный счет. Мне женщина-воспитатель сказала, считайте обратно. Я домой пришла, сыну было четыре года, он сам со ста обратно сосчитал.
Татьяна Дык
15-20 минут не больше
Дак на ребенка смотрите, как внимание рассеялось, все значит...
Все индивидуально, некоторые и 5 минут не могут посидеть, а некоторым и часа мала, когда хочет и сколько хочет, столько и занимайтесь