Воспитание детей

Если ребёнок 4-х с половиной лет в гостях без разрешения лезет ручками в общий торт, чтобы сковырнуть и съесть сладкие

украшения с него, а мама молча смотрит на эти манипуляции, это в порядке вещей, т. е. нормальное детское и взрослое поведение?
Давайте по существу вопроса высказываться, без фантазий об авторе. ))
Понятное дело не нормально. Если мать молчит, то я бы сама сделала ребенку замечание
Ольга Гончаренко
Лучший ответ
А у вас есть какие-то сомнения, раз вы задаете этот вопрос?))
ну а какие уж тут фантазии..
Для мамы и её ребенка это нормально.. в порядке вещей.. раз не реагирует..
А вообще руками - это не прилично..
Ложкой - совсем другое дело..
Анастасия Лисакова То есть, если ребёнок взял бы ложку и без разрешения стал ею ковыряться в торте, добывая съедобные украшения, то это ничего, в порядке вещей?
то маме стоит дать в лоб
Может, в их семье так заведено.
Юля Фёдорова
значит родители оч. жадные или экономные и ребенок впервой увил такую красоту..
для ребенка совершенно нормальное поведение. вы еще перед котом колбасу поставьте и отругайте его если лапы протянет))
Анастасия Лисакова Кот сирота... ))
Светлана Рихсиева вседозволенность это ненормально
Мама некультурная, и растит такого же ребёнка
Оля Вафина
Оксана Уставич некультурная, слово то какое для нее хорошее, да быдло она и растит быдло
Если друг на день рожденья
Пригласил тебя к себе,
Ты оставь подарок дома -
Пригодится самому.
Сесть старайся рядом с тортом.
В разговоры не вступай.
Ты во время разговора
Вдвое меньше съешь конфет.
Выбирай куски поменьше,
Чтоб быстрее проглотить.
Не хватай салат руками,
Ложкой больше зачерпнешь.
Если вдруг дадут орехи,
Сыпь их бережно в карман,
Но не прячь туда варенье -
Сложно будет вынимать.
Фарида Чухрай
Кристина Ловыгина "вредные советы"? любимая книга детства :-)
Пинка под зад такой маме за воспитание
Детское - нормально, если ребенку никогда не объясняли, что так себя не ведут. Взрослое - странно, как минимум... Живя в обществе, нельзя быть свободным от него)
Подрастет и будет противоположному полу на глазах гостей в трусы лезть ..."чтобы сковырнуть и съесть сладк"ОЕ!
убить маму
УжОс ;) Моя свекровь подобное учудила. Мой сын только цифру 2 с торта попросил. Говорю хорошо, только этот кусочек ты скушаешь. Он дакнул. Пока с чаем разбиралась плюс вышла в туалет, прихожу у меня всех украшений на торте нет. Во-первых столько сладкого ребёнку нельзя ( благо из печенья и немного шоколада). Во-вторых остальные кусочки ужас как смотрелись. Конечно сказала что подумала, на что получила: ай, все свои (((
Кристинка *
И по существу, и без, полное отсутствие воспитания и мамы и ребенка
воспитание-с
Davaite.Bez fantazij.Ezeli u mami jazik otnjalsja,skazu-malenkij,na lozechku, skoree.
Budet uze pozdno,jasnoe delo..Mamu takuju v svoi dom bolshe ne pozovu.
Анастасия Лисакова То есть, если ложечкой, но без разрешения, то ничего?
такую авцу в гости больше не позовут
не нормально
зачем среди взрослых сидит ребенок, пусть даже и на руках, знаю людей спокойных, но они могут накормить мамашу тортом, если она сама это поощряет.
Ольга Пикалова
сначала надо научится культуре потом ходить с таким ребенком по гостям. я бы ее больше в гости не пригласила
Нет, это пример неправильного поведения и воспитания.
ну значит так воспитали