крокодил. дети садятся в круг, по очереди говорят: я шла (шел) по улице и встретил (а) крокодила. он лежал в луже и делал вот так: (показывают смешное движение) . следующий ребенок повторяет это и добавляет свое движение. и так каждый раз, пока не собьются
лавата. дети становятся в хоровод. поют:
дружно танцуем мы,
тра-та-та, тра-та-та!
танец веселый наш -
это лавата!
мои ручки хороши, а у соседа лучше! (берут соседей по хороводу за руки и ведут хоровод) .
дружно танцуем мы,
тра-та-та, тра-та-та!
танец веселый наш -
это лавата!
мои ножки хороши, а у соседа лучше! (берут соседей по хороводу за коленки и ведут хоровод) .
и так далее - ушки, щёчки, еще что-нибудь
Шар
повторяете с детьми стихотворение:
Летит, летит по небу шар, по небу шар летит,
но знаем мы, что в небо шар никак не улетит.
слова летит, шар, небо, никак, мы заменяются движениями. сначала одно, потом два, потом три, потом все. дети повторяют движения. когда запутаются, будет весело.
похожая игра - колпак. суть в том же, слова:
колпак мой треугольный, треугольный мой колпак.
а если не треугольный, то это не мой колпак.
Воспитание детей
Собираемся 8 мамочек с детьми от 4-х до 7 лет. Какие существуют смешные игры для общего хохота?
колечко-колечко, выйди на крылечко, фанты,
Водку через соску пить:)
Берем стакан, наливаем воды. Один человек берет стакан и плюет туда. Потом играем в карты. Кто попадется, тот и пьет воду. Все ржут, всем весело
Можно поиграть в свежатину, если вы собираетесь на квартире, в которой окна в комнатах выходят на одну сторону. Одна команда наполовину высовывается из окна в одной комнате, другая - в другой. Берется обычное яблоко или другой фрукт/овощ и перекидывается от окна к окну. Очень весело, если играть ночью, покурив чая.