это должен решить ваш ребенок и никто больше. одни дети висят на маме по часу, другим достаточно 5 минут. все зависит от того, на сколько быстро ваш ребенок либо наедается, либо устает. если он наелся, то сам отпустит грудь и уснет. а если устал, то уснет, но потом может попросить добавки через час или даже раньше. ничего страшного в этом нет. кормите по требованию ребенка и ориентируйтесь на свою интуицию.
конечно возможна ситуация, когда молоко тяжело идет из груди из-за узости молочных протоков. в этом случае может быть эффективным "рассасывание" груди - об этом нужно попросить мужа (что оптимально) или воспользоваться молокоотсосом.
моей дочке 2,5 месяца. она сосет по-разному: то час, то 15 минут. ничего страшного. главное смотрите на прибавку в весе. если прибавка норимальная, значит ребенку хватает того, что он съедает. и не слушайте никого! не надо сравнивать своего ребенка с другими детьми. ведь каждый ребенок - это индивидуальность. не бывает, что все дети одинаково едят, развиваются, растут и т. д.
Воспитание детей
Сколько времени должно длится 1 кормление у 3 месячного ребенка?
я разрешаю "висеть" и дольше 20 мин - ну как отнять то! жалко, да и момент такой интимный)
Ребёнок сам устанавливает время. Кому то 15 мин. хватает, а кому т о 40мин. мало. Он же не просто ест, он так общается с мамой.
10-15 минут норма. но мой кушал минут 7
В норме ребенок наедается после 12-15 минутного сосания, при условии если у вас достаточно молока. Педиатр всегда мне говорила что дольше 20 минут нечего ей на титьке висеть.
Мы кормились по требованию и никаких ограничений по времени.
никакой нормы нет, насосется- спит. Мой сосал до 40 мин иногда.... в полудреме